Характеристики ASUS VA24DQLB
| Размер экрана | 23.8 « |
| Разрешение экрана | 1920×1080 |
| Частота обновления | 75 Гц |
| Соотношение сторон экрана | 16:9 |
| Тип матрицы | IPS |
| Статическая контрастность | 1000:1 |
| Динамическая контрастность | 100000000:1 |
| Яркость экрана | 250 кд/м2 |
| Время отклика | 5 мс |
| Углы обзора | 178° по горизонтали, 178° по вертикали |
| Шаг пикселя | 0.2745х0.2745 мм |
| Светодиодная подсветка ЖК-панели | ДА |
| Adaptive-Sync | есть |
| Поворот экрана | есть |
| Угол поворота | -90°/+90° |
| Регулировка высоты | есть |
| Регулировка по высоте | на 130 мм |
| Вращение экрана (портретный режим) | есть |
| Наклон экрана | есть |
| Угол наклона экрана | -5°/+35° |
| Количество разъемов VGA (D-SUB) | 1 |
| Количество разъемов HDMI | 1 |
| Версия разъемов HDMI | 1.4 |
| Разъем Display Port | есть |
| Количество разъемов DisplayPort | 1 шт |
| Поддержка HDTV | FULL HD (1080p) |
| Поддержка HDCP | есть |
| Встроенные динамики | есть |
| Мощность акустической системы | 2х2 Вт |
| Выход на наушники | есть |
| Разъем подключения наушников | 3.5 мм |
| Разъем USB | есть |
| Количество разъемов USB | 2 |
| Тип разъема USB | USB 3.0 |
| Тип блока питания | внутренний |
| Энергопотребление | 16.7 Вт |
| Энергопотребление в режиме ожидания | менее 0.3 Вт |
| Размер крепления VESA | 100х100 |
| Цвет | черный |
| Покрытие корпуса | матовое |
| Размеры с подставкой (ШхВхГ) | 540х480х211 мм |
| Размеры без подставки (ШхВхГ) | 540х325х55 мм |
| Вес | 5.5 кг |
| Вес (без подставки) | 3.3 кг |
| Гарантия | 36 мес. |
Монитор ASUS VA24DQLB
- 23,8-дюймовый IPS-экран формата Full-HD (1920x1080) со светодиодной подсветкой и широкими углами обзора (178°)
- Частота обновления экрана – до 75 Гц и технология адаптивной синхронизации Adaptive-Sync
- Интерфейсы HDMI, DisplayPort, D-Sub и USB
- Установка на стену с помощью VESA-совместимого крепежа, эргономичная подставка с гибкой настройкой положения экрана (высота, угол наклона, поворот, портретный режим)
- Технологии минимизации мерцания экрана и фильтрации синего света, сертифицированные лабораторией TÜV Rheinland
- Поддержка адаптивной синхронизации: Adaptive-Sync с видеокартами NVIDIA (серий GeForce 10, GTX 16, RTX 20 и более новыми) и FreeSync с видеокартами AMD Radeon
Классический дизайн и великолепное качество изображения
ASUS VA24DQLB – это современный монитор с диагональю 23,8 дюйма и разрешением Full-HD (1920x1080). Его IPS-панель обеспечивает широкие углы обзора (178°), а поддержка адаптивной синхронизации Adaptive-Sync при частоте обновления экрана до 75 Гц повышает качество изображения при показе динамичных сцен в фильмах и играх. Данная модель также обладает прекрасной эргономикой, поскольку в ней реализованы технологии фильтрации синего света и минимизации мерцания, сертифицированные независимой лабораторией TÜV Rheinland.
Идеальное изображение
Монитор VA24DQLB может похвастать широкими углами обзора (на уровне 178°) как по горизонтали, так и по вертикали: изображение практически не претерпевает каких-либо искажений цветопередачи при изменении угла, под которым пользователь смотрит на экран.
Безрамочный корпус
Безрамочная конструкция корпуса делает данную модель идеальным решением для мультимониторных конфигураций.
Технология Adaptive-Sync
С помощью технологии адаптивной синхронизации Adaptive-Sync устраняется неприятный эффект разрыва кадра и уменьшается задержка отображения, что обеспечивает как более высокое качество картинки, так и улучшенную реакцию игры на действия пользователя. Она активируется при частоте обновления экрана от 48 до 75 Гц.
Технология ASUS GamePlus
В данном мониторе реализованы дополнительные функции, предназначенные для любителей компьютерных игр и разработанные на основе их отзывов: отображение перекрестия прицела, таймера и счетчика скорости игры (измеряемой в кадрах в секунду). Все эти функции обозначаются общим именем GamePlus и активируются нажатием соответствующей клавиши.
Минимизация мерцания экрана
Для устранения мерцания экрана в данном мониторе ASUS применена технология Flicker-free. Она значительно снижает утомляемость глаз при длительном пребывании за компьютером.
Аналоги монитора
ASUS VA24DQLB
LG 24MP400-B
23 470 ₽ В наличии
Подробнее- 23.8" 1920x1080
- IPS матрица
- частота обновления - 60 Гц
- яркость экрана - 250 кд/м
- время отклика - 5 мс