76 410 ₽
72590 ₽ при покупке с компьютером
| Общие параметры | |
| Модель | MSI Optix MPG341CQR |
| Основной цвет | черный |
| Экран | |
| Изогнутый экран | есть |
| Диагональ экрана | 34″ |
| Максимальное разрешение | 3440×1440 |
| Тип подсветки матрицы | LED |
| Технология изготовления матрицы | VA |
| Соотношение сторон | 21:9 |
| 3D Ready | нет |
| Сенсорный экран | нет |
| Покрытие экрана | матовое |
| Поддержка HDR | DisplayHDR 400 |
| Технология защиты зрения | есть |
| Технические характеристики экрана | |
| Размер видимой области экрана | 797×333 мм |
| Яркость | 400 Кд/м² |
| Контрастность | 3000:1 |
| Динамическая контрастность | 100M:1 |
| Время отклика пикселя | 1 мс |
| Угол обзора по вертикали | 178° |
| Угол обзора по горизонтали | 178° |
| Размер пикселя | 231 мкм |
| Плотность пикселей | 109 ppi |
| Частота при максимальном разрешении | 144 Гц |
| Максимальная частота обновления экрана | 144 Гц |
| Интерфейсы | |
| Видеоразъемы | USB Type C, DisplayPort, HDMI (2 шт) |
| USB-концентратор | есть |
| Количество USB-портов | 3 |
| Выход на наушники | есть |
| Функции | |
| Картинка в картинке | есть |
| Цветовой охват sRGB | 105% |
| Конструкция | |
| Безрамочный дизайн | трехсторонний |
| Размер VESA | 100×100 |
| Поворотная подставка | есть |
| Регулировка по высоте | есть |
| Регулировка наклона | есть |
| Поворот на 90° (портретный режим) | нет |
| Дополнительное оборудование | |
| Встроенная акустическая система | нет |
| Питание | |
| Расположение блока питания | встроенный |
| Потребляемая мощность при работе | 90 Вт |
| Дополнительно | |
| Комплектация | аудиокабель, руководство по быстрой настройке, держатель для кабелей, гаранийный талон, крепёжные винты, кабель HDMI, кабель USB, кабель DisplayPort, кабель питания |
| Габариты, вес | |
| Ширина с подставкой | 810.6 мм |
| Толщина с подставкой | 324.2 мм |
| Вес с подставкой | 9.7 кг |
Ключевой особенностью игровых мониторов MSI серии Optix является экран с изогнутой поверхностью, кривизна которого, равная 1800R, является оптимальной как для компьютерных игр, так и для обычных приложений. Но именно в играх такой экран проявит свои основные достоинства, ведь он обеспечивает гораздо более глубокое погружение в игру по сравнению с обычными.
Модель Optix MAG341CQR является широкоэкранной: соотношение сторон дисплея составляет 21:9, а разрешение – 3440х1440 пикселей. Это означает не только высокую детализацию игровой картинки, но и возможность увидеть больше за счет дополнительного экранного пространства в области периферийного зрения.
Игровые мониторы MSI используют VA-матрицы со светодиодной подсветкой и обладают высокой частотой обновления – 144 Гц, что делает их оптимальным выбором для динамичных игр, таких как шутеры от первого лица, файтинги, гоночные и спортивные симуляторы, стратегии в реальном времени. Во всех этих жанрах от игрока требуется быстрая реакция в ответ на то, что происходит на экране, поэтому повышенная частота обновления представляет собой вполне ощутимое преимущество над соперниками по сетевой игре.
Игровые мониторы MSI могут похвастать самым быстрым временем отклика в своем классе – оно составляет всего 1 миллисекунду! Это гарантирует четкое изображение в динамичных играх.
MPG341CQR поддерживает технологию расширенного динамического диапазона HDR 400, которая гарантирует улучшенную детализацию и больший спектр отображаемых оттенков по сравнению с традиционными мониторами. Результат – более реалистичное изображение на его экране.