163 500 ₽
| Экран ноутбука | |
|---|---|
| Диагональ экрана в дюймах | 15.6 " |
| Разрешение экрана | 1920×1080 |
| Частота обновления | 144 Гц |
| Светодиодная подсветка экрана | есть |
| Тип матрицы | IPS |
| Конфигурация ноутбука | |
| Процессор | Intel Core i7 8750H |
| Процессор, частота | 2.2 ГГц (4.1 ГГц, в режиме Turbo) |
| Количество ядер процессора | шестиядерный |
| Оперативная память | 16384 Мб, DDR4, 2666 МГц |
| Тип графического контроллера | дискретный |
| Графический контроллер | nVidia GeForce RTX 2060 — 6144 Мб |
| Устройства хранения данных | |
| Объем SSD | 512 Гб |
| Тип ODD | отсутствует |
| Коммуникации ноутбука | |
| Поддержка технологии Wi-Fi | ДА, 802.11 a/b/g/n/ac |
| Поддержка технологии Bluetooth | ДА, v5.0 |
| Кабельная сеть(RJ-45) | 10/100/1000 (Gigabit Ethernet) Мб/с |
| Разъемы и интерфейсы ноутбука | |
| Порты USB 3.0 | 3 |
| Разъем mini DisplayPort | 1 |
| Разъем HDMI | 1 |
| Разъемов Thunderbolt 3 | 1 |
| Операционная система ноутбука | |
| Операционная система | Windows 10 |
| Мультимедийные особенности | |
| Веб-камера | встроенная |
| Встроенный микрофон | есть |
| Разъем для наушников | есть |
| Разъем для микрофона | есть |
| Акустическая система | стереодинамики |
| Клавиатура ноутбука | |
| Цвет клавиатуры ноутбука | черный |
| Цифровой блок клавиатуры | есть |
| Подсветка клавиш клавиатуры | есть |
| Особенности | |
| Сумка в комплекте | отсутствует |
| Батарея ноутбука | |
| Тип батареи | Li-Pol |
| Количество ячеек батареи | 4 cell |
| Энергоемкость батареи | 82 Wh |
| Корпус ноутбука | |
| Цветовое решение | черный |
| Размеры (ШхГхВ) | 357.7 х 247.7 х 17.9 мм |
| Вес | 1.9 кг |
| Гарантия | 24 мес. |
Используя микроархитектуру NVIDIA Turing и революционную платформу разработки приложений NVIDIA RTX, видеокарты NVIDIA GeForce RTX позволяют использовать вместе трассировку лучей в режиме реального времени, функции искусственного интеллекта и программируемые шейдеры.
На 40% улучшенная производительность по сравнению с предыдущим поколением за счет дополнительных ядер.
Дисплей с великолепными скоростными характеристиками обеспечит превосходное изображение в динамичных компьютерных играх.
Клавиатура данного ноутбука снабжена подсветкой, настраиваемой индивидуально для каждой клавиши. Поддерживаются различные визуальные эффекты.
Технология Killer DoubleShot Pro позволяет адаптерам проводной и беспроводной сети работать совместно, чтобы минимизировать лаги и увеличить пропускную способность при игре через интернет. Для устранения лагов также служит утилита Killer Control Center, с помощью которой можно расставить приоритеты использования сетевого соединения различными приложениями.
Благодаря использованию в ноутбуке высококачественного цифроаналогового преобразователя ESS Sabre его владелец сможет насладиться аудиофильским звучанием в формате 24 бита/192 кГц.
За стабильную работу ноутбука под высокими нагрузками отвечает система охлаждения Cooler Boost Trinity+. Она включает в себя вентиляторы Whirlwind Blade с оптимизированными лопастями, которые создают более мощный воздушный поток по сравнению с обычными при той же скорости вращения. Также используются два термомодуля, раздельно охлаждающие центральный процессор и видеокарту.
Показатели FPS на максимальных настройках игры
60 Гц 120 Гц 144 Гц | ||
![]() | Valorant | 196 212 171 |
![]() | Rainbow Six Siege | 188 78 |
![]() | Overwatch | 148 75 |
![]() | Apex Legends | 117 80 |
![]() | Fortnite | 113 74 34 |
![]() | Death Stranding | 91 65 35 |
![]() | Battlefield V | 90 75 42 |
![]() | Horizon Zero Dawn | 60 45 25 |
![]() | Metro Exodus | 54 44 35 |
![]() | Borderlands 3 | 51 36 17 |
![]() | Assassin’s Creed Valhalla | 48 38 22 |
![]() | Cyberpunk 2077 | 41 28 13 |
![]() | Watch Dogs: Legion | 38 28 15 |
Результаты тестирования в PassMark, очки