126 990 ₽
| Характеристики MSI GE73VR 7RF-229RU | |
|---|---|
| Экран ноутбука | |
| Диагональ экрана в дюймах | 17.3 " |
| Разрешение экрана | 1920×1080 |
| Частота обновления | 120 Гц |
| Время отклика | 3 мс |
| Светодиодная подсветка экрана | есть |
| Поверхность экрана | матовая |
| Конфигурация ноутбука | |
| Процессор | Intel Core i7 7700HQ |
| Процессор, частота | 2.8 ГГц (3.8 ГГц, в режиме Turbo) |
| Количество ядер процессора | четырехъядерный |
| Оперативная память | 16384 Мб, DDR4 |
| Тип графического контроллера | дискретный |
| Графический контроллер | nVidia GeForce GTX 1070 — 8192 Мб |
| Устройства хранения данных | |
| Объем HDD | 1000 Гб, 7200 об/мин |
| Тип ODD | отсутствует |
| Кард-ридер | есть, поддержкаSD/SDHC/SDXC |
| Коммуникации ноутбука | |
| Поддержка технологии Wi-Fi | ДА, 802.11 a/b/g/n/ac |
| Поддержка технологии Bluetooth | ДА, v4.1 |
| Кабельная сеть(RJ-45) | 10/100/1000 (Gigabit Ethernet) Мб/с |
| Разъемы и интерфейсы ноутбука | |
| Порты USB 3.0 | 3 |
| Порты USB 3.1 (Type-C) | 1 |
| Разъем mini DisplayPort | 1 |
| Разъем HDMI | 1 |
| Операционная система ноутбука | |
| Операционная система | Windows 10 |
| Мультимедийные особенности | |
| Веб-камера | встроенная |
| Встроенный микрофон | есть |
| Разъем для наушников | есть |
| Разъем для микрофона | есть |
| Акустическая система | стереодинамики с сабвуфером |
| Клавиатура ноутбука | |
| Цвет клавиатуры ноутбука | черный |
| Цифровой блок клавиатуры | есть |
| Подсветка клавиш клавиатуры | есть |
| Особенности | |
| Сумка в комплекте | отсутствует |
| Батарея ноутбука | |
| Количество ячеек батареи | 6 cell |
| Энергоемкость батареи | 51 Wh |
| Корпус ноутбука | |
| Цветовое решение | черный |
| Размеры (ШхГхВ) | 419 х 285 х 28.5 мм |
| Вес | 2.8 кг |
| Гарантия | 24 мес. |
| Сайт производителя | ru.msi.com |
Идеально для игр – компьютеры с видеокартами GeForce GTX. Максимальная производительность, самые современные игровые технологии и наиболее развитая геймерская экосистема – идеальное решение для всех любителей компьютерных игр!
Благодаря сверхбыстрым транзисторам FinFET, новейшей высокоскоростной памяти и поддержке DirectX 12, видеокарты GeForce GTX 10-й серии обеспечивают в 3 раза большую производительность в сравнении с предыдущим поколением и позволяют получить максимум впечатлений от современных компьютерных игр.
Компания MSI создала первый в мире игровой ноутбук с новейшим поколением графических карт NVIDIA GeForce® GTX 10 Series. По ожиданиям экспертов производительность новой GeForce® GTX 1070 должна более чем на 40% превысить показатели графических карт GeForce® GTX 900M Series. Благодаря инновационной системе охлаждения Cooler Boost и специальным геймерским технологиям, применённым в игровых ноутбуках MSI Gaming, графическая карта новейшего поколения NVIDIA GeForce® GTX 1070 сможет продемонстрировать всю свою мощь без остатка. Олицетворяя концепцию “Один клик до VR” и предлагая полное погружение в игровые вселенные с идеально плавным геймплеем, новые игровые ноутбуки MSI разбивают устоявшиеся стереотипы об исключительной производительности десктопов. Ноутбуки MSI Gaming готовы поразить любого геймера, заставив взглянуть на мобильные игровые системы по-новому.
Игровые ноутбуки MSI, укомплектованные современными видеокартами NVIDIA (серий GeForce® GTX 1080 / GTX 1070 / GTX 1060), идеально подходят для использования совместно с системами виртуальной реальности. MSI – лидер среди производителей игровых ноутбуков по поддержке VR-технологий, о чем свидетельствуют сертификаты NVIDIA и VIVE. Подключайте VR-шлем и исследуйте фантастические виртуальные миры, используя мобильную игровую платформу MSI!
Являясь единственными игровыми ноутбуками с дисплеем 120Гц/3мс, серия GE станет твоим надёжным компаньоном, который не даст упустить ни одной детали во время динамичного геймплея. Частота обновления экрана 120 Гц и цветопередача 94% NTSC обеспечили непревзойдённую реалистичность изображения и потрясающие ощущения от игрового процесса.
Играть приятней за большим экраном, а еще приятней, когда можно создать конфигурацию из двух мониторов и получить панорамное изображение. Именно это позволяет сделать технология Matrix Display. Используя интерфейсы HDMI* и mini-DisplayPort 1.2, к ноутбуку подключаются сразу два внешних монитора или HD-телевизора, причем с поддержкой разрешения 4K/Ultra-HD (3840х2160 пикселей). Такие мультимониторные конфигурации прекрасно подойдут для игр и других мультимедийных приложений.
MSI объединила усилия скомпанией Portrait Displays, Inc. в разработке нового высокоточного стандарта изготовления дисплеев. MSI True Color гарантирует идеальную цветопередачу каждого пикселя на ноутбуках MSI. Заводская калибровка и тестирование панелей подняли точность передачи цветового пространства sRGB практически до 100%. Мы добились высочайшей детализации изображения и превосходной цветовой верности наших дисплеев.
TriDef VR позволяет играть в любимые игры в стерео-режиме на VR-шлеме. Благодаря ведущей технологии трансформации 2D-контента в 3D — GenMe — игры на базе DirectX 9, 10 и 11 превращаются в реалистичные VR-декорации. Отныне пользователи таких VR-шлемов как Oculus Rift и HTC Vive смогут увидеть любимые 2D-игры в стерео-режиме. Кроме того, TriDef VR позволяет управлять игрой поворотом VR-шлема и контроллерами!
Инновационная система охлаждения Cooler Boost 5 и эксклюзивные игровые технологии MSI позволили добиться высочайшей производительности процессора Intel Core i7-7700HQ на игровых ноутбуках MSI.
Super RAID 4 – это новейшая технология построения высокоскоростных систем хранения данных, основанная на архитектуре RAID 0. Объединяя два модуля PCI-E Gen.3 x4 SSD в единое целое, она позволяет развить невероятную скорость передачи данных – более 3800 Мбайт/с в режиме чтения! Данная технология доступна лишь в ноутбуках MSI GT серии S с шестым поколением процессоров Intel Core и чипсетом CM236 (опционально).
Данный ноутбук оснащается памятью DDR4, работающей на невероятно высокой частоте – 2400 МГц, поэтому ее производительность (скорость чтения и записи данных – 32 и 36 ГБ/с, соответственно) значительно превышает возможности ее предшественницы DDR3-1600. Оперативная память DDR4-2400 – новый стандарт для экстремально быстрых игровых ноутбуков!
Эксклюзивная технология MSI “SHIFT”выводит систему на экстремальные режимы работы, одновременно снижая шум и температуру до минимально возможного уровня. Переключаясь между различными профилями, вы сможете достичь экстремальной производительности своей машины или увеличить время её работы от батарей. Функция легко активируется либо горячими клавишами FN + F7, либо через приложение Dragon Center.
Новейшая технология MSI Cooler Boost 5 отличается 2-мя модулями охлаждения, 2-мя вентиляторами Whirlwind Blade, 7-ю тепловыми трубками и 4-мя направлениями выхлопа. Интенсивность и эффективность отвода тепла оптимально согласованы с мощью установленных компонентов. Это позволило достичь повышенной производительности и сниженной температуры видеокарты уровня GTX 1070.
Новые гигантские динамики в составе первоклассной акустической системы Dynaudio позволят ощутить рёв моторов, взрывы и падения зданий в игре как никогда явственно. 2 динамика + 2 вуфера в независимых резонансных камерах создают невероятно реалистичное звучание аудиоэффектов. Получи истинное удовольствие от всеохватывающей аудиосцены!
Результаты тестирования в PassMark, очки
Результаты тестирования в PassMark, производительность относительно самой мощного процессора