199 990 ₽
| Экран ноутбука | |
|---|---|
| Диагональ экрана в дюймах | 15.6 " |
| Разрешение экрана | 1920×1080 |
| Частота обновления | 240 Гц |
| Светодиодная подсветка экрана | есть |
| Тип матрицы | IPS |
| Конфигурация ноутбука | |
| Процессор | Intel Core i9 10980HK |
| Процессор, частота | 2.4 ГГц (5.3 ГГц, в режиме Turbo) |
| Количество ядер процессора | восьмиядерный |
| Оперативная память | 16384 Мб, DDR4, 3200 МГц |
| Макс. объем оперативной памяти | 64 ГБ |
| Тип графического контроллера | дискретный |
| Графический контроллер | NVIDIA GeForce RTX 2070 Super — 8192 Мб |
| Устройства хранения данных | |
| Объем SSD | 1024 Гб |
| Тип ODD | отсутствует |
| Кард-ридер | есть, поддержкаSD/SDHC/SDXC |
| Коммуникации ноутбука | |
| Поддержка технологии Wi-Fi | ДА, 802.11 a/b/g/n/ac/ax |
| Поддержка технологии Bluetooth | ДА, v5.1 |
| Кабельная сеть(RJ-45) | 10/100/1000 (Gigabit Ethernet) Мбит/с |
| Разъемы и интерфейсы ноутбука | |
| Порты USB 3.0 | 2 |
| Порты USB 3.1 | 1 |
| Порты USB 3.1 (Type-C) | 2 |
| Разъем mini DisplayPort | 1 |
| Разъем HDMI | 1 |
| Операционная система ноутбука | |
| Операционная система | Windows 10 |
| Мультимедийные особенности | |
| Веб-камера | встроенная |
| Встроенный микрофон | есть |
| Разъем наушники/микрофон | комбинированный разъем |
| Акустическая система | стереодинамики |
| Клавиатура ноутбука | |
| Цвет клавиатуры ноутбука | черный |
| Подсветка клавиш клавиатуры | есть |
| Особенности | |
| Сумка в комплекте | отсутствует |
| Батарея ноутбука | |
| Тип батареи | Li-Ion |
| Количество ячеек батареи | 4 cell |
| Энергоемкость батареи | 99.9 Wh |
| Корпус ноутбука | |
| Цветовое решение | черный |
| Размеры (ШхГхВ) | 358 х 267 х 23.4 мм |
| Вес | 2.38 кг |
| Гарантия | 24 мес. |
GE66 Raider – это портативный игровой ноутбук с мощной конфигурацией, в которую входит процессор Intel® Core™ i9 десятого поколения и видеокарта NVIDIA® GeForce RTX™. Он оснащается аккумулятором высокой емкости (99,9 Вт·ч) и дисплеем с фантастической частотой обновления – 300 Гц! Красивый дизайн устройства подчеркивает яркая подсветка Mystic Light, один из элементов которой представляет собой панорамную иллюминацию вдоль передней кромки корпуса.
Ноутбук GE66 Raider выделяется агрессивным дизайном корпуса со скошенными углами – под стать его высокопроизводительной «начинке».
В обновленной линейке ноутбуков MSI применяются процессоры 10-го поколения Intel® Core™ i9, способные удовлетворить все потребности геймеров. Boost-частота такого процессора может достигать 5,3 ГГц при загрузке одного ядра, обеспечивая значительный прирост производительности по сравнению с моделями предыдущего поколения.
Благодаря повышенным частотам графического ядра и видеопамяти, видеокарты GeForce® RTX SUPER™ обладают суперсилой – они значительно опережают по производительности своих предшественников. Трассировка лучей позволяет добиться в компьютерной игре более реалистичного освещения, затенения и отражений, а тензорные ядра ускоряют работу приложений с функциями искусственного интеллекта – эти и другие передовые технологии делают новые видеокарты идеальным оружием для серьезного геймера.
Ноутбук GE66 Raider выглядит очень ярко за счет красочной подсветки Mystic Light, которая теперь реализована не только в клавиатуре, но и в виде панорамной иллюминации вдоль всей передней кромки корпуса. Выразите свой геймерский стиль, используя миллионы различных оттенков цвета!
Используя интерфейсы HDMI, Type-C и mini DisplayPort к ноутбуку можно подключить несколько внешних мониторов одновременно. При этом поддерживается разрешение до 8K.
Емкость аккумулятора составляет 99,9 Вт·ч – это максимальный уровень, разрешенный при перевозке авиарейсами.
Почувствуй силу звука на новом уровне аудио превосходства с помощью новых динамиков Duo Wave в звуковой системе мирового уровня Dynaudio от MSI. Невероятная передача звука достигается благодаря технологии пассивного радиатора, который создает глубокий и звонкий бас c кристально чистым звучанием.
Ноутбук GE66 Raider оснащается встроенной веб-камерой с разрешением 1080p, которая позволяет получить красочное и четкое изображение. Теперь не нужно искать внешнюю камеру, чтобы добиться отличного качества картинки при стриминге!
Показатели FPS на максимальных настройках игры
60 Гц 120 Гц 144 Гц | ||
![]() | Apex Legends | 144 121 67 |
![]() | Battlefield V | 141 110 63 |
![]() | Fortnite | 129 93 48 |
![]() | Death Stranding | 120 81 47 |
![]() | Borderlands 3 | 70 50 27 |
![]() | Metro Exodus | 66 54 32 |
![]() | Watch Dogs: Legion | 61 44 25 |
![]() | Red Dead Redemption 2 | 47 38 25 |
Результаты тестирования в PassMark, очки