212 350 ₽
| Экран ноутбука | |
|---|---|
| Диагональ экрана в дюймах | 15.6 " |
| Разрешение экрана | 1920×1080 |
| Частота обновления | 144 Гц |
| Время отклика (GTG) | 3 мс |
| Тип матрицы | IPS |
| Конфигурация ноутбука | |
| Процессор | Intel Core i7 8750H |
| Процессор, частота | 2.2 ГГц (4.1 ГГц, в режиме Turbo) |
| Количество ядер процессора | шестиядерный |
| Оперативная память | 32 ГБ, DDR4, 2666 МГц |
| Тип графического контроллера | дискретный |
| Графический контроллер | nVidia GeForce RTX 2080 — 8192 Мб |
| Устройства хранения данных | |
| Объем HDD | 1000 Гб, 7200 об/мин |
| Объем SSD | 512 Гб |
| Тип ODD | отсутствует |
| Кард-ридер | есть, поддержка SD/SDHC/SDXC |
| Коммуникации ноутбука | |
| Поддержка технологии Wi-Fi | ДА, 802.11 a/b/g/n/ac |
| Поддержка технологии Bluetooth | ДА, v5.0 |
| Кабельная сеть(RJ-45) | 10/100/1000 (Gigabit Ethernet) Мб/с |
| Разъемы и интерфейсы ноутбука | |
| Порты USB 3.0 | 2 |
| Порты USB 3.1 | 1 |
| Порты USB 3.1 (Type-C) | 1 |
| Разъем mini DisplayPort | 1 |
| Разъем HDMI | 1 |
| Операционная система ноутбука | |
| Операционная система | Windows 10 |
| Мультимедийные особенности | |
| Веб-камера | встроенная |
| Встроенный микрофон | есть |
| Разъем для наушников | есть |
| Разъем для микрофона | есть |
| Акустическая система | стереодинамики с сабвуфером |
| Клавиатура ноутбука | |
| Цвет клавиатуры ноутбука | черный |
| Цифровой блок клавиатуры | есть |
| Подсветка клавиш клавиатуры | есть |
| Особенности | |
| Сумка в комплекте | отсутствует |
| Батарея ноутбука | |
| Тип батареи | Li-Ion |
| Количество ячеек батареи | 6 cell |
| Энергоемкость батареи | 51 Wh |
| Корпус ноутбука | |
| Цветовое решение | черный |
| Размеры (ШхГхВ) | 383 х 260 х 29.5 мм |
| Вес | 2.62 кг |
| Гарантия | 24 мес. |
Используя микроархитектуру NVIDIA Turing и революционную платформу разработки приложений NVIDIA RTX, видеокарты NVIDIA GeForce RTX позволяют использовать вместе трассировку лучей в режиме реального времени, функции искусственного интеллекта и программируемые шейдеры.
На 40% улучшенная производительность по сравнению с предыдущим поколением за счет дополнительных ядер.
Клавиатура данного ноутбука снабжена подсветкой, настраиваемой индивидуально для каждой клавиши. Поддерживаются различные визуальные эффекты. Например, подсветка может меняться в такт воспроизводимой компьютером мелодии или в соответствии с тем, что происходит в запущенной игре.
Эксклюзивная конструкция встроенной акустической системы с независимой звуковой камерой и большие динамики обеспечат мощный и насыщенный звук в любой игре.
Использование 7-ми тепловых трубок для раздельного охлаждения центрального и графического процессоров гарантирует стабильную работу ноутбука под экстремальными игровыми нагрузками.
Разработанное в эксклюзивном партнерстве с BlueStacks, приложение MSI App Player наделяет игровые компьютеры MSI возможностью запускать мобильные игры – с великолепным качеством изображения и поддержкой дополнительных функций, например настройкой подсветки клавиатуры в соответствии с текущей игрой.
Высокоэффективный Ethernet-контроллер Killer позволяет уменьшить лаги при игре через интернет. Для устранения лагов также служит утилита Killer Control Center, с помощью которой можно расставить приоритеты использования сетевого соединения различными приложениями.
Показатели FPS на максимальных настройках игры
60 Гц 120 Гц 144 Гц | ||
![]() | Valorant | 266 260 240 |
![]() | Rainbow Six Siege | 259 122 |
![]() | Overwatch | 238 130 |
![]() | Fortnite | 155 124 61 |
![]() | Apex Legends | 144 127 75 |
![]() | Death Stranding | 138 103 56 |
![]() | Battlefield V | 125 115 68 |
![]() | Anthem | 101 84 49 |
![]() | The Witcher 3: Wild Hunt | 96 63 |
![]() | Horizon Zero Dawn | 84 65 38 |
![]() | Borderlands 3 | 84 60 33 |
![]() | Metro Exodus | 72 55 35 |
![]() | Watch Dogs: Legion | 71 53 31 |
![]() | Cyberpunk 2077 | 67 45 22 |
![]() | Assassin’s Creed Valhalla | 66 52 34 |
![]() | Red Dead Redemption 2 | 56 44 30 |
Результаты тестирования в PassMark, очки