129 550 ₽
| Заводские данные | |
|---|---|
| Гарантия от производителя | 24 мес. |
| Классификация | |
| Тип | ноутбук |
| Модель | AORUS 5 SE4 |
| Код производителя | [SE4-73RU313UD] |
| Год релиза | 2022 |
| Операционная система | без ОС |
| Игровой ноутбук | да |
| Внешний вид | |
| Конструктивное исполнение | классический |
| Цвет верхней крышки | черный |
| Материал крышки | пластик |
| Материал корпуса | пластик |
| Устройства ввода | |
| Раскладка клавиатуры | английская/русская |
| Цифровой блок клавиатуры | есть |
| Подсветка клавиш | ARGB |
| Тачпад | стандартный тачпад |
| Сканер отпечатка пальца | нет |
| Механическая клавиатура | нет |
| Экран | |
| Тип экрана | IPS |
| Диагональ экрана (дюйм) | 15.6" |
| Разрешение экрана | Full HD (1920x1080) |
| Покрытие экрана | матовое |
| Сенсорный экран | нет |
| Максимальная частота обновления экрана | 240 Гц |
| Плотность пикселей | 141 ppi |
| Технология динамического обновления экрана | нет |
| Дополнительный дисплей | нет |
| Процессор | |
| Модель процессора | Intel Core i7-12700H |
| Общее количество ядер | 14 |
| Количество производительных ядер | 6 |
| Количество энергоэффективных ядер | 8 |
| Максимальное число потоков | 20 |
| Частота процессора | 3.5 ГГц |
| Автоматическое увеличение частоты | 4.7 ГГц |
| Оперативная память | |
| Тип оперативной памяти | DDR4 |
| Объем оперативной памяти | 16 ГБ |
| Количество слотов под модули памяти | 2 |
| Частота оперативной памяти | 3200 МГц |
| Максимальный объем памяти | 64 ГБ |
| Графический ускоритель | |
| Вид графического ускорителя | дискретный и встроенный |
| Модель встроенной видеокарты | Intel Iris Xe Graphics |
| Модель дискретной видеокарты | GeForce RTX 3070 для ноутбуков |
| Производитель видеочипа | NVIDIA |
| Тип видеопамяти | GDDR6 |
| Объем видеопамяти | 8 ГБ |
| Тактовая частота с ускорением | 1620 МГц |
| Максимальное энергопотребление | 130 Вт |
| Накопители данных | |
| Общий объем твердотельных накопителей (SSD) | 512 ГБ |
| Тип SSD диска | M.2 PCIe |
| Общий объем жестких дисков (HDD) | нет |
| Объем накопителя eMMC | нет |
| Встроенное дополнительное оборудование | |
| Веб-камера | 1 Мп (720p) |
| Встроенный микрофон | есть |
| Поддержка карт памяти кард-ридером | SD |
| Оптический привод | нет |
| Интернет/передача данных | |
| Беспроводной интерфейс | WI-FI 6E (802.11ax) Bluetooth 5.2 |
| Порт Ethernet | LAN 2.5 Гбит/с |
| Разъемы периферии | |
| Видеоразъемы | HDMI mini DisplayPort USB Type-C |
| Версия видеоразъема | HDMI 2.1 DP 1.4 |
| Аудиоразъемы | 3.5 мм jack (микрофон/аудио) |
| Разъемы USB Type-A | USB 3.2 Gen1 x3 |
| Разъемы USB Type-C | USB4 |
| Thunderbolt | Thunderbolt 4 |
| Дополнительные интерфейсы | нет |
| Питание | |
| Поддержка USB Power Delivery | есть |
| Тип аккумулятора | Li-Pol |
| Емкость аккумулятора | 99 Вт*ч |
| Выходная мощность адаптера питания | 230 Вт |
| Дополнительная информация | |
| Расширенные возможности | технология Dynamic Boost 2.0, технология WhisperMode 2.0, технология Resizable BAR, технология DLSS |
| Поддержка TPM | есть |
| Особенности, дополнительно | дизайн Max-Q |
| Комплектация | документация, адаптер питания |
| Габариты, вес | |
| Глубина | 254 мм |
| Ширина | 357 мм |
| Толщина | 27.4 мм |
| Вес | 2.3 кг |
Показатели FPS на максимальных настройках игры
60 Гц 120 Гц 144 Гц | ||
![]() | Rainbow Six Extraction | 154 101 51 |
![]() | Apex Legends | 143 123 71 |
![]() | Battlefield V | 126 102 63 |
![]() | GRID Legends | 123 92 61 |
![]() | Guardians of the Galaxy | 122 102 56 |
![]() | FIFA 23 | 108 105 80 |
![]() | Death Stranding | 107 71 44 |
![]() | Spider-Man Miles Morales | 98 72 43 |
![]() | Call of Duty: Modern Warfare 2 | 97 66 39 |
![]() | Grand Theft Auto V | 91 83 84 |
![]() | Far Cry 6 | 86 71 43 |
![]() | Need for Speed Unbound | 84 78 |
![]() | Borderlands 3 | 81 59 33 |
![]() | Forza Horizon 5 | 81 70 50 |
![]() | Dying Light 2 | 79 57 31 |
![]() | Horizon Zero Dawn | 79 63 34 |
![]() | Cyberpunk 2077 | 78 47 23 |
![]() | Metro Exodus | 71 56 35 |
![]() | Assassin’s Creed Valhalla | 67 52 33 |
![]() | God of War | 64 54 36 |
![]() | Watch Dogs: Legion | 63 54 28 |
![]() | Red Dead Redemption 2 | 54 38 24 |
Результаты тестирования в PassMark, очки