Характеристики ASUS TUF Gaming VG27AQ1A
| Заводские данные |
|---|
| Гарантия АСЦ | 36 мес. |
| Страна-производитель | Китай |
| Общие параметры |
|---|
| Тип | монитор |
| Модель | ASUS TUF Gaming VG27AQ1A |
| Основной цвет | черный |
| Экран |
|---|
| Изогнутый экран | нет |
| Диагональ экрана (дюйм) | 27″ |
| Максимальное разрешение | 2560×1440 |
| Тип подсветки матрицы | LED |
| Технология изготовления матрицы | IPS |
| Соотношение сторон | 16:9 |
| Сенсорный экран | нет |
| Покрытие экрана | матовое |
| Поддержка HDR | HDR10 |
| Технология защиты зрения | есть |
| Технические характеристики экрана |
|---|
| Размер видимой области экрана | 597 x 336 мм |
| Яркость | 250 Кд/м² |
| Контрастность | 1000 : 1 |
| Динамическая контрастность | 100М:1 |
| Время отклика (MPRT) | 1 мс |
| Время отклика пикселя | 1 мс |
| Угол обзора по горизонтали (градус) | 178° |
| Угол обзора по вертикали (градус) | 178° |
| Технология динамического обновления экрана | AMD FreeSync NVIDIA G-SYNC Compatible |
| Плотность пикселей | 108 ppi |
| Частота при максимальном разрешении | 170 Гц |
| Максимальная частота обновления экрана | 170 Гц |
| Глубина цвета | 10bit |
| Интерфейсы |
|---|
| Видео разъемы | HDMI DisplayPort |
| USB-концентратор | нет |
| Количество USB | нет |
| Выход на наушники | есть |
| Разъем HDMI | есть |
| Разъем DisplayPort | есть |
| Разъем DVI | нет |
| Разъем VGA | нет |
| Функции |
|---|
| Картинка в картинке | нет |
| Цветовой охват sRGB | 130% |
| Конструкция |
|---|
| Безрамочный дизайн | трехсторонний |
| Размер VESA | 100×100 |
| Поворотная подставка | есть |
| Регулировка по высоте | нет |
| Регулировка наклона | есть |
| Поворот на 90° (портретный режим) | нет |
| Дополнительное оборудование |
|---|
| Встроенная акустическая система | есть |
| Мощность динамиков | 2 x 2 Вт |
| Веб-камера | нет |
| Питание |
|---|
| Расположение блока питания | внешний |
| Потребляемая мощность при работе | 35 Вт |
| Потребляемая мощность в спящем режиме | 0.5 Вт |
| Мощность в выключенном режиме | нет |
| Напряжение питания | 100-240 В / 50-60 Гц |
| Дополнительно |
|---|
| Комплектация | кабель DisplayPort, кабель питания, документация, блок питания |
| Подсветка | нет |
| Габариты, вес |
|---|
| Ширина без подставки | 615 мм |
| Высота без подставки | 367 мм |
| Толщина без подставки | 51 мм |
| Вес без подставки | 4.3 кг |
| Ширина с подставкой | 615 мм |
| Минимальная высота с подставкой | 455 мм |
| Максимальная высота с подставкой | 455 мм |
| Толщина с подставкой | 214 мм |
| Вес с подставкой | 5.4 кг |
ASUS TUF Gaming VG27AQ1A
TUF Gaming VG27AQ1A – это 27-дюймовый геймерский монитор с разрешением WQHD (2560х1440), высокой частотой обновления (170 Гц) и низким временем отклика (1 мс по методу MPRT).
- 27-дюймовый IPS-монитор с разрешением WQHD (2560x1440) и высокой частотой обновления (165 Гц) – для профессиональных киберспортсменов и увлеченных геймеров
- Технология минимизации смазывания ELMB снижает время отклика до 1 мс (MPRT) и может быть активирована одновременно с адаптивной синхронизацией
- Сертифицированная совместимость с технологией G-Sync: высокое качество изображения за счет переменной частоты обновления экрана (активировано по умолчанию)
- Совместимость со стандартом расширенного динамического диапазона HDR10
- Эргономичная подставка с настройкой угла наклона, угла поворота и высоты экрана; поддерживается портретный режим
27-дюймовая IPS-панель
7-дюймовая ЖК-панель монитора TUF Gaming VG27AQ1A, изготовленная по технологии IPS, обеспечивает великолепную цветопередачу и широкие углы обзора – на уровне 178°. Это означает, что изображение не претерпевает существенных искажений цвета при взгляде на экран со стороны.
Частота обновления экрана – 170 Гц
Отличительной особенностью монитора TUF Gaming VG27AQ1A является повышенная частота обновления экрана – до 170 Гц в режиме разгона*. За счет этого улучшается плавность отображения динамичных сцен в играх и фильмах.
Плавность в динамике
ехнология минимизации смазывания, разработанная специалистами ASUS и получившая название Extreme Low Motion Blur, позволяет монитору выдавать более четкое изображение при показе динамичных сцен в компьютерных играх. Время отклика, измеряемое по методу MPRT, составляет всего 1 мс.
Футуристический дизайн
Динамичный, футуристический облик монитора TUF Gaming VG27AQ1A вдохновлен идеей современного истребителя-невидимки. Напоминающие крылья элементы задней панели создают ощущение скорости, а лаконичная подставка служит изящной опорой для всей конструкции.
Аналоги монитора
ASUS TUF Gaming VG27AQ1A
MSI MAG 275CQF
20 040 ₽ В наличии
Подробнее- 27" 2560x1440
- VA матрица
- частота обновления - 180 Гц
- яркость экрана - 300 кд/м
- время отклика - 1 мс
AOC Q27G4X
22 350 ₽ В наличии
Подробнее- 27" 2560x1440
- IPS матрица
- частота обновления - 180 Гц
- яркость экрана - 450 кд/м
- время отклика - 1 мс
AOC CQ27G4X
22 460 ₽ В наличии
Подробнее- 27" 2560x1440
- VA матрица
- частота обновления - 180 Гц
- яркость экрана - 300 кд/м
- время отклика - 1 мс
AOC Q27G4/D
26 010 ₽ В наличии
Подробнее- 27" 2560x1440
- IPS матрица
- частота обновления - 200 Гц
- яркость экрана - 450 кд/м
- время отклика - 1 мс
GIGABYTE M27Q2 QD
31 430 ₽ В наличии
Подробнее- 27" 2560x1440
- IPS матрица
- частота обновления - 200 Гц
- яркость экрана - 350 кд/м
- время отклика - 1 мс
Gigabyte M27QS
32 410 ₽ В наличии
Подробнее- 27" 2560x1440
- IPS матрица
- частота обновления - 200 Гц
- яркость экрана - 350 кд/м
- время отклика - 1 мс