12 380 ₽
10523 ₽ при покупке с компьютером
| Заводские данные | |
| Гарантия АСЦ | 36 мес. |
| Страна-производитель | Китай |
| Общие параметры | |
| Тип | Wi-Fi роутер |
| Модель | ASUS RT-AX58U |
| Основной цвет | черный |
| Подключение к сети интернет (WAN) | |
| Беспроводной выход в интернет | 4G/LTE (требуется USB модем) |
| Поддержка IPv6 | есть |
| Wi-Fi | |
| Wi-Fi | есть |
| Стандарт Wi-Fi | 4 (802.11n) , 6 (802.11ax) , 5 (802.11ac) |
| Класс Wi-Fi | AC3000 |
| Максимальная скорость по частоте 2.4 ГГц | 574 Мбит |
| Максимальная скорость по частоте 5 ГГц | 2404 Мбит |
| Количество диапазонов 5 ГГц | 1 |
| Одновременная работа в двух диапазонах | есть |
| Многопотоковая передача данных | MU-MIMO |
| Мощность передатчика | 20 dBm |
| Тип и количество антенн | внешняя x4 |
| Коэффициент усиления антенны | 5 dBi |
| Безопасность соединения | WPA2 , 802.1x , WPS , WPA2-PSK , WPA-Enterprise , WPA2-Enterprise |
| Порты | |
| Количество LAN портов | 4 |
| Скорость передачи по проводному подключению | 1000 Мбит/сек |
| USB разъем | USB 3.1 x1 |
| Функции USB | DLNA-сервер , torrent-клиент , FTP , медиасервер , подключение USB модема , файловый сервер , принт-сервер |
| Маршрутизация | |
| Поддержка DHCP | есть |
| Статическая маршрутизация | есть |
| Протоколы динамической маршрутизации | IGMP snooping |
| Dynamic DNS | есть |
| Безопасность | |
| Межсетевой экран (Firewall) | есть |
| NAT | есть |
| SPI | есть |
| Фильтрация | по TCP/UDP , по URL-адресу , по MAC-адресу , по IP-адресу |
| VPN | |
| Функции VPN | PPTP server , OpenVPN server , VPN pass through |
| Функции | |
| Управление | мобильное приложение , Web-интерфейс |
| Дополнительно | |
| Возможность установки вне помещения | нет |
| Комплектация | документация, адаптер питания |
| Мобильное приложение | ASUS Router |
| Поддержка MESH | есть |
| Поддержка голосового помощника | нет |
| Габариты, Вес | |
| Ширина | 224 мм |
| Длина/Глубина | 154 мм |
| Высота | 160 мм |
| Вес | 538 г |
Двухдиапазонный маршрутизатор стандарта Wi-Fi 6 (802.11ax) с технологиями MU-MIMO и OFDMA, информационной защитой AiProtection Pro на базе технологий Trend Micro и поддержкой технологии ячеистых сетей ASUS AiMesh.
По мере увеличения числа подключаемых к интернету устройств возможностей нынешнего стандарта Wi-Fi становится недостаточно. Ориентированные на будущее технологии, воплощенные в новейшем стандарте 802.11ax, улучшают эффективность, скорость работы и покрытие беспроводной сети Wi-Fi, а также помогают уменьшить энергопотребление подключаемых к ней устройств. Его преимущества непременно оценит всякий пользователь.
RT-AX58U – это двухдиапазонный беспроводной маршрутизатор с антенной конфигурацией 2х2. Используя широкие каналы связи (180 МГц) и квадратурную модуляцию 1024-QAM, он способен обеспечить общую скорость передачи данных по сети Wi-Fi на уровне около 3000 Мбит/с: 574 Мбит/с в диапазоне 2,4 ГГц и 2402 Мбит/с в диапазоне 5 ГГц. Таким образом, данная модель в 2,5 раза быстрее, чем двухдиапазонные маршрутизаторы стандарта 802.11ac с аналогичной антенной конфигурацией.
Революционное сочетание технологий OFDMA и MU-MIMO, реализованных в стандарте Wi-Fi 802.11ax обеспечивает увеличенную пропускную способность и более эффективное ее использование в случае беспроводных сетей с высокой загрузкой. В рамках предыдущей версии Wi-Fi (802.11ac) каждый сетевой канал мог использоваться клиентскими устройствами лишь по очереди. В отличие от этой неэффективной схемы, технология OFDMA, являющаяся частью стандарта Wi-Fi 802.11ax, подразумевает разделение каждого канала на подканалы меньшего размера, что позволяет объединять и передавать одновременно сигналы от множества клиентских устройств*, тем самым снижая латентность при обмене данными по сети Wi-Fi.
Маршрутизатор RT-AX58U включает в себя систему информационной безопасности AiProtection Pro на базе разработок компании Trend Micro, которая обеспечивает защиту от интернет-угроз для всех подключенных к нему цифровых устройств. С помощью функции родительского контроля можно указать расписание доступа в интернет. Также имеется возможность полностью заблокировать нежелательные веб-сайты и мобильные приложения.
Вот уже более десятилетия в качестве основной системы информационной защиты беспроводных сетей Wi-Fi применяется протокол WPA2, однако теперь ему на смену приходит WPA3 – новый стандарт с новыми функциями, который обеспечивает еще более удобные в использовании и надежные средства шифрования, ориентированные и на домашних, и на корпоративных пользователей.
Беспроводные маршрутизаторы ASUS, как правило, обеспечивают широкое покрытие сети Wi-Fi со стабильным сигналом в каждом уголке дома или квартиры. Однако на это влияет множество факторов, в том числе расположение комнат, материал стен и даже меблировка. Но если в беспроводной сети имеются «мертвые зоны» со слабым, ненадежным или вообще отсутствующим сигналом, у компании ASUS найдется решение – это технология AiMesh, которая позволяет объединить несколько маршрутизаторов ASUS в единую сеть Wi-Fi для всего дома, каким бы большим он ни был. В рамках ячеистой сети AiMesh пользователь получает централизованный контроль над всеми маршрутизаторами и «бесшовный» роуминг – переход от одного узла к другому осуществляется автоматически. Технология AiMesh – умное решение для современного дома!