Характеристики ASUS ROG SWIFT PG279QM
| Заводские данные |
| Гарантия | 36 мес. |
| Страна-производитель | Китай |
| Общие параметры |
| Модель | Asus ROG Swift PG279QM |
| Основной цвет | черный |
| Экран |
| Изогнутый экран | нет |
| Диагональ экрана (дюйм) | 27″ |
| Максимальное разрешение | 2560×1440 |
| Тип подсветки матрицы | LED |
| Технология изготовления матрицы | IPS |
| Соотношение сторон | 16:9 |
| Сенсорный экран | нет |
| Покрытие экрана | матовое |
| Поддержка HDR | DisplayHDR 400 |
| Технология защиты зрения | есть |
| Технические характеристики экрана |
| Размер видимой области экрана | 596.4 x 335.7 мм |
| Яркость | 400 Кд/м² |
| Контрастность | 1000 : 1 |
| Время отклика пикселя | 1 мс |
| Угол обзора по вертикали (градус) | 178° |
| Угол обзора по горизонтали (градус) | 178° |
| Технология динамического обновления экрана | NVIDIA G-SYNC |
| Плотность пикселей | 108 ppi |
| Частота при максимальном разрешении | 240 Гц |
| Максимальная частота обновления экрана | 240 Гц |
| Глубина цвета | 8bit |
| Интерфейсы |
| Видео разъемы | HDMI x3 , DisplayPort |
| USB-концентратор | есть |
| Количество USB | 2 шт |
| Выход на наушники | есть |
| Разъем HDMI | есть |
| Разъем DisplayPort | есть |
| Разъем DVI | нет |
| Разъем VGA | нет |
| Функции |
| Картинка в картинке | нет |
| Цветовой охват sRGB | 150% |
| Конструкция |
| Безрамочный дизайн | трехсторонний |
| Размер VESA | 100×100 |
| Поворотная подставка | есть |
| Регулировка по высоте | есть |
| Регулировка наклона | есть |
| Поворот на 90° (портретный режим) | есть |
| Дополнительное оборудование |
| Встроенная акустическая система | есть |
| Мощность динамиков | 2 x 2 Вт |
| Веб-камера | нет |
| Питание |
| Расположение блока питания | внешний |
| Потребляемая мощность при работе | 42 Вт |
| Потребляемая мощность в спящем режиме | 0.5 Вт |
| Мощность в выключенном режиме | 0.5 Вт |
| Напряжение питания | 100-240 В / 50-60 Гц |
| Дополнительно |
| Комплектация | блок питания , кабель HDMI — HDMI , документация , кабель питания , кабель USB , кабель DisplayPort |
| Габариты, вес |
| Ширина без подставки | 614 мм |
| Высота без подставки | 367 мм |
| Толщина без подставки | 90 мм |
| Вес без подставки | 4.5 кг |
| Ширина с подставкой | 614 мм |
| Минимальная высота с подставкой | 408 мм |
| Максимальная высота с подставкой | 508 мм |
| Толщина с подставкой | 255 мм |
| Вес с подставкой | 8.1 кг |
ASUS ROG SWIFT PG279QM
ASUS ROG SWIFT PG279QM – это геймерский монитор высшего уровня, который оснащается IPS-матрицей с разрешением WQHD и поддерживает частоту обновления экрана в 240 Гц. В данной модели реализовано множество современных технологий, направленных на любителей компьютерных игр, например технология NVIDIA G-Sync для минимизации задержки отображения.
- 27-дюймовый ЖК-монитор с матрицей IPS и разрешением 2560х1440 пикселей
- Высокая частота обновления экрана (240 Гц) и поддержка технологии NVIDIA G-Sync
- Эксклюзивные инновации ASUS для комфортной работы и приятной игры
- Эргономичная подставка с гибкой настройкой положения экрана
27-дюймовый монитор с высоким разрешением
Разрешение WQHD (2560 x 1440 пикселей) при диагонали экрана в 27 дюймов позволяет монитору ROG Swift PG279QM выводить изображение с высоким уровнем детализации. Он может отобразить на 77% больше информации, чем стандартный 27-дюймовый монитор с разрешением Full-HD.
Частота обновления экрана – 240 Гц!
Отличительной особенностью монитора ASUS ROG SWIFT PG279QM является повышенная частота обновления экрана – 240 Гц, за счет которой улучшается плавность отображения динамичных сцен в играх и фильмах.
Технология NVIDIA G-SYNC
В мониторе ROG Swift PG279QM реализована технология NVIDIA G-SYNC, синхронизирующая частоту обновления экрана с частотой вывода кадров графическим процессором. Благодаря G-SYNC устраняется неприятный эффект разрыва кадра и уменьшается задержка отображения, что обеспечивает как более высокое качество картинки, так и улучшенную реакцию игры на действия пользователя.
Функция ASUS GamePlus
Поскольку данный монитор ориентирован в первую очередь на геймеров, в нем реализованы специальные функции, предназначенные для любителей компьютерных игр и разработанные с их участием. Они активируются с помощью кнопки GamePlus.
Технология ASUS GameVisual
Эксклюзивная технология ASUS GameVisual позволяет быстро настраивать монитор в соответствии с текущими задачами и условиями, чтобы получить максимально качественное изображение. Всего доступно шесть режимов настройки. Между ними можно легко переключаться нажатием на специально выделенную для этого кнопку.
Панорамное изображение в играх
Благодаря узкой экранной рамке (всего 6 мм) и совместимости с крепежом формата VESA, модель ROG Swift PG279QM превосходно подходит для мультимониторных конфигураций, обеспечивающих еще большее погружение в виртуальный мир.
Аналоги монитора
ASUS ROG SWIFT PG279QM
AOC Q27G4Z
23 500 ₽ В наличии
Подробнее- 27" 2560x1440
- IPS матрица
- частота обновления - 260 Гц
- яркость экрана - 400 кд/м
- время отклика - 1 мс
BLOODY MN272Q
37 730 ₽ В наличии
Подробнее- 27" 2560x1440
- IPS матрица
- частота обновления - 240 Гц
- яркость экрана - 400 кд/м
- время отклика - 1 мс
AOC Q27G4ZD
53 520 ₽ В наличии
Подробнее- 27" 2560x1440
- OLED матрица
- частота обновления - 240 Гц
- яркость экрана - 1000 кд/м
- время отклика - 0.03 мс
AOC AG276QZD2
61 690 ₽ В наличии
Подробнее- 26.7" 2560x1440
- OLED матрица
- частота обновления - 240 Гц
- яркость экрана - 1000 кд/м
- время отклика - 0.03 мс
Gigabyte MO27Q28G EK
63 910 ₽ В наличии
Подробнее- 27" 2560x1440
- OLED матрица
- частота обновления - 280 Гц
- яркость экрана - 1500 кд/м
- время отклика - 0.03 мс