69 190 ₽
65731 ₽ при покупке с компьютером
| Характеристики ASUS ROG Strix XG35VQ | |
|---|---|
| Общие параметры | |
| Модель | Asus ROG Strix XG35VQ |
| Основной цвет | черный |
| Экран | |
| Изогнутый экран | есть |
| Диагональ экрана | 35″ |
| Максимальное разрешение | 3440×1440 |
| Тип подсветки матрицы | LED |
| Технология изготовления матрицы | VA |
| Тип ЖК-матрицы (подробно) | VA |
| Соотношение сторон | 21:9 |
| 3D Ready | нет |
| Сенсорный экран | нет |
| Покрытие экрана | матовое |
| Поддержка HDR | нет |
| Технология защиты зрения | есть |
| Технические характеристики экрана | |
| Размер видимой области экрана | 820×343мм |
| Яркость | 300 кд/м2 |
| Контрастность | 2500:1 |
| Время отклика пикселя, мс | 4 мс |
| Угол обзора по вертикали | 178° |
| Угол обзора по горизонтали | 178° |
| Технология динамического обновления экрана | AMD FreeSync |
| Размер пикселя | 238 мкм |
| Плотность пикселей (ppi) | 107 ppi |
| Частота при максимальном разрешении | 100 Гц |
| Максимальная частота обновления экрана | 100 Гц |
| Интерфейсы | |
| Видеоразъемы | DisplayPort, HDMI (2 шт) |
| USB-концентратор | есть |
| Количество USB-портов | 2 |
| Выход на наушники | есть |
| Функции | |
| Цветовой охват sRGB | 100% |
| Конструкция | |
| Безрамочный дизайн | трехсторонний |
| Размер VESA | 100×100 |
| Поворотная подставка | есть |
| Регулировка по высоте | есть |
| Регулировка наклона | есть |
| Поворот на 90° (портретный режим) | нет |
| Дополнительное оборудование | |
| Встроенная акустическая система | нет |
| Питание | |
| Расположение блока питания | встроенный |
| Потребляемая мощность при работе | 43 Вт |
| Потребляемая мощность в спящем режиме | 0.5 Вт |
| Дополнительно | |
| Комплектация | кабель USB, кабель DisplayPort, кабель питания, документация, кабель HDMI |
| Особенности | интегрированное освещение ASUS Aura Sync |
| Габариты, вес | |
| Ширина без подставки | 834.7 мм |
| Высота без подставки | 381.5 мм |
| Толщина без подставки | 121.3 мм |
| Вес без подставки | 8.7 кг |
| Ширина с подставкой | 834.7 мм |
| Минимальная высота с подставкой (мм) | 468.3 мм |
| Максимальная высота с подставкой (мм) | 567.2 мм |
| Толщина с подставкой (мм) | 317.3 мм |
| Вес с подставкой | 12.2 кг |
ROG Strix XG35VQ – это 35-дюймовый монитор с изогнутым экраном высокого разрешения, который обеспечит максимально глубокое погружение в мир компьютерных игр. Данная модель обладает самой большой диагональю в линейке игровых мониторов ROG. Кроме того, среди ее достоинств можно отметить повышенную частоту обновления экрана (100 Гц) и поддержку адаптивной синхронизации FreeSync, что способствует плавному отображению динамичных сцен в играх и фильмах. Помимо красочного изображения этот монитор порадует своего пользователя своей собственной красотой, чему во многом способствует завораживающая светодиодная подсветка Aura, чьи визуальные эффекты можно синхронизировать с подсветкой других Aura-совместимых устройств и аксессуаров
В мониторе Strix XG35VQ имеется встроенная подсветка Aura, синхронизируемая с другими Aura-совместимыми компонентами и периферийными устройствами. Для управления визуальными эффектами подсветки и синхронизации ее работы необходимо установить на компьютер программное обеспечение Aura Sync.
Монитор ROG Strix XG35VQ наделен большим 35-дюймовым экраном с изогнутой поверхностью, поэтому каждая его точка находится на примерно одинаковом расстоянии от глаз пользователя. Это обеспечивает потрясающий эффект присутствия в компьютерных играх и при просмотре фильмов. Высокому качеству изображения также способствуют широкие углы обзора
Монитором ROG Strix XG35VQ поддерживается повышенная частота обновления экрана – 100 Гц. Благодаря ей уменьшается задержка отображения, что придется по вкусу всем любителям динамичных игр, от шутеров до гоночных симуляторов. Технология минимизации смазывания, разработанная специалистами ASUS и получившая название Extreme Low Motion Blur, позволяет этому монитору выдавать более четкое изображение при показе динамичных сцен в компьютерных играх.
В мониторе ROG Strix XG35VQ реализована технология FreeSync, синхронизирующая частоту обновления экрана с частотой вывода кадров графическим процессором. Благодаря этому устраняется неприятный эффект разрыва кадра и уменьшается задержка отображения, что обеспечивает как более высокое качество картинки, так и улучшенную реакцию игры на действия пользователя.
В комплект поставки ROG Strix XG35VQ входят две накладки с логотипами ROG, которые можно использовать для проецирования на стол соответствующих изображений с помощью встроенной подсветки. Кроме того, вы можете создать свои собственные проекционные изображения, воспользовавшись чистой накладкой, также прилагаемой к монитору.
Обладая тонкой экранной рамкой, модель ROG Strix XG35VQ идеально подходит для создания мультимониторных конфигураций, которые дают возможность максимально погрузиться в атмосферу компьютерной игры.
Поскольку модель ROG Strix XG35VQ ориентирована в первую очередь на геймеров, в ней реализованы специальные функции, предназначенные для любителей компьютерных игр и разработанные с их участием. Они активируются с помощью кнопки GamePlus.
Приложение ASUS DisplayWidget позволяет легко и быстро изменять различные параметры монитора, активировать функцию фильтрации синего света и управлять технологиями GameVisual и App Sync, не заходя в экранное меню монитора.
Для подключения к источнику видеосигнала у монитора ROG Strix XG35VQ имеется интерфейс DisplayPort 1.2 и два разъема HDMI. Также у него есть разъем для наушников и порты USB 3.0 для периферийных устройств.
В мониторах ASUS доступна функция фильтрации синего света, который может оказывать вредное влияние на глаза. Степень фильтрации задается пользователем в экранном меню. Безупречная реализация этой функции подтверждается сертификатом независимой лаборатории TÜV Rheinland.
Для уменьшения вероятности появления неприятных симптомов, связанных с усталостью глаз, специалисты ASUS разработали технологию Flicker-Free, которая подавляет мерцание экрана. Мониторы с этой технологией делают взаимодействие с компьютером более комфортным.
Эргономичная подставка данного монитора позволяет настраивать угол наклона и высоту экрана, а также разворачивать его вокруг вертикальной оси.