50 140 ₽
47633 ₽ при покупке с компьютером
| Общие параметры | |
| Модель | Asus ROG STRIX XG32VQR |
| Основной цвет | черный |
| Экран | |
| Изогнутый экран | есть |
| Диагональ экрана | 31.5″ |
| Максимальное разрешение | 2560×1440 |
| Тип подсветки матрицы | LED |
| Технология изготовления матрицы | VA |
| Соотношение сторон | 16:9 |
| 3D Ready | нет |
| Сенсорный экран | нет |
| Покрытие экрана | матовое |
| Поддержка HDR | DisplayHDR 400 |
| Технология защиты зрения | есть |
| Технические характеристики экрана | |
| Размер видимой области экрана | 697×392 мм |
| Яркость | 450 Кд/м² |
| Контрастность | 3000:1 |
| Время отклика пикселя | 4 мс |
| Угол обзора по вертикали | 178° |
| Угол обзора по горизонтали | 178° |
| Технология динамического обновления экрана | AMD FreeSync 2 |
| Размер пикселя | 272 мкм |
| Плотность пикселей | 93 ppi |
| Частота при максимальном разрешении | 144 Гц |
| Максимальная частота обновления экрана | 144 Гц |
| Интерфейсы | |
| Видеоразъемы | HDMI (2 шт), DisplayPort |
| USB-концентратор | есть |
| Выход на наушники | есть |
| Конструкция | |
| Безрамочный дизайн | трехсторонний |
| Размер VESA | 100×100 |
| Поворотная подставка | есть |
| Регулировка по высоте | есть |
| Регулировка наклона | есть |
| Поворот на 90° (портретный режим) | нет |
| Дополнительное оборудование | |
| Встроенная акустическая система | нет |
| Питание | |
| Потребляемая мощность при работе | 43 Вт |
| Потребляемая мощность в спящем режиме | 0.5 Вт |
| Дополнительно | |
| Особенности | режим Low Blue Light, LED-подсветка |
| Габариты, вес | |
| Ширина без подставки | 713.38 мм |
| Высота без подставки | 425.68 мм |
| Толщина без подставки | 118.03 мм |
| Вес без подставки | 5.9 кг |
| Ширина с подставкой | 713.38 мм |
| Минимальная высота с подставкой | 490.02 мм |
| Максимальная высота с подставкой | 590.02 мм |
| Толщина с подставкой | 299.27 мм |
| Вес с подставкой | 9.6 кг |
32-дюймовый геймерский монитор с изогнутым экраном формата WQHD (2560x1440 пикселей, 144 Гц, FreeSync 2 HDR, DisplayHDR 400, 94% DCI-P3, Shadow Boost).
ROG Strix XG32VQR – это HDR-монитор с 32-дюймовым изогнутым экраном и отличными характеристиками: частота обновления 144 Гц, технология Radeon FreeSync 2 HDR, широкий цветовой охват (94% DCI-P3) и сертификация DisplayHDR 400. Также в нем реализована эксклюзивная технология Shadow Boost, благодаря которой улучшается отображение темных фрагментов игровых сцен, при этом светлые области остаются без существенных изменений.
Монитор ROG Strix XG32VQR наделен 32-дюймовым экраном с изогнутой поверхностью (кривизна – 1800R), поэтому каждая его точка находится на примерно одинаковом расстоянии от глаз пользователя. Это обеспечивает потрясающий эффект присутствия в компьютерных играх и при просмотре фильмов. Высокому качеству изображения также способствуют широкие углы обзора.
Обладая тонкой экранной рамкой, модель ROG Strix XG32VQR идеально подходит для создания мультимониторных конфигураций, которые дают возможность максимально погрузиться в атмосферу компьютерной игры.
Одной из особенностей монитора ROG Strix XG32VQR является повышенная частота обновления экрана – 144 Гц, за счет которой минимизируется задержка отображения и улучшается плавность картинки. Это будет особенно заметно в динамичных играх, таких как шутеры, стратегии в реальном времени, гоночные и спортивные симуляторы.
Монитор ROG Strix XG32VQR поддерживает технологию FreeSync 2 HDR, которая объединяет в себе функцию адаптивной синхронизации и поддержку расширенного динамического диапазона. Работая как для обычного, так и для HDR-контента, она устраняет задержку отображения, обычно связанную с выводом изображения в формате HDR, и обеспечивает повышенное качество картинки в играх.
Благодаря технологии Shadow Boost улучшается отображение темных фрагментов игровых сцен, при этом светлые области остаются без существенных изменений. Это позволит быстрее заметить затаившегося в тени врага.
В комплект поставки ROG Strix XG32VQR входят две накладки с логотипами ROG, которые можно использовать для проецирования на стол соответствующих изображений с помощью встроенной подсветки. Кроме того, вы можете создать свои собственные проекционные изображения, воспользовавшись чистой накладкой, также прилагаемой к монитору.
Данный монитор поддерживает несколько HDR-режимов, между которыми пользователь может свободно переключаться. Режим DisplayHDR оптимален для компьютерных игр, режим ASUS HDR – для просмотра фильмов и работы над мультимедийным контентом, а режим FreeSync 2 HDR представляет собой наиболее точное соответствие стандарту HDR.