Характеристики ASUS ROG Strix XG32VC
| Заводские данные |
| Гарантия АСЦ | 36 мес. |
| Страна-производитель | Китай |
| Общие параметры |
| Модель | Asus ROG Strix XG32VC |
| Основной цвет | черный |
| Экран |
| Изогнутый экран | есть |
| Радиус изогнутости | 1800R |
| Диагональ экрана (дюйм) | 31.5″ |
| Максимальное разрешение | 2560×1440 |
| Тип подсветки матрицы | LED |
| Технология изготовления матрицы | VA |
| Соотношение сторон | 16:9 |
| Сенсорный экран | нет |
| Покрытие экрана | матовое |
| Поддержка HDR | DisplayHDR 400 |
| Технология защиты зрения | есть |
| Технические характеристики экрана |
| Размер видимой области экрана | 697 x 392 мм |
| Яркость | 400 Кд/м² |
| Контрастность | 3000 : 1 |
| Время отклика пикселя | 1 мс |
| Угол обзора по вертикали (градус) | 178° |
| Угол обзора по горизонтали (градус) | 178° |
| Технология динамического обновления экрана | AMD FreeSync |
| Плотность пикселей | 93 ppi |
| Частота при максимальном разрешении | 144 Гц |
| Максимальная частота обновления экрана | 144 Гц |
| Глубина цвета | 10bit |
| Интерфейсы |
| Видео разъемы | USB Type-C , DisplayPort , HDMI |
| USB-концентратор | есть |
| Количество USB | 2 шт |
| Выход на наушники | есть |
| Разъем HDMI | есть |
| Разъем DisplayPort | есть |
| Разъем DVI | нет |
| Разъем VGA | нет |
| Функции |
| Цветовой охват sRGB | 125% |
| Конструкция |
| Безрамочный дизайн | трехсторонний |
| Размер VESA | 100×100 |
| Поворотная подставка | есть |
| Регулировка по высоте | есть |
| Регулировка наклона | есть |
| Поворот на 90° (портретный режим) | нет |
| Дополнительное оборудование |
| Встроенная акустическая система | нет |
| Веб-камера | нет |
| Питание |
| Расположение блока питания | внешний |
| Потребляемая мощность при работе | 45 Вт |
| Потребляемая мощность в спящем режиме | 0.5 Вт |
| Мощность в выключенном режиме | нет |
| Напряжение питания | 100-240 В / 50-60 Гц |
| Дополнительно |
| Комплектация | кабель USB Type-C , блок питания , кабель USB , кабель DisplayPort , кабель питания , документация , кабель HDMI — HDMI |
| Габариты, вес |
| Ширина без подставки | 713 мм |
| Высота без подставки | 426 мм |
| Толщина без подставки | 118 мм |
| Вес без подставки | 5.8 кг |
| Ширина с подставкой | 713 мм |
| Минимальная высота с подставкой | 452 мм |
| Максимальная высота с подставкой | 552 мм |
| Толщина с подставкой | 279 мм |
| Вес с подставкой | 9.3 кг |
ASUS ROG Strix XG32VC
- 32-дюймовый монитор с разрешением WQHD (2560x1440) и высокой частотой обновления (170 Гц при разгоне) – для профессиональных киберспортсменов и увлеченных геймеров
- Технология минимизации смазывания ELMB снижает время отклика до 1 мс (MPRT) и может быть активирована одновременно с адаптивной синхронизацией
- Поддержка адаптивной синхронизации – Adaptive-Sync с видеокартами NVIDIA (серий GeForce GTX 10, GTX 16, RTX 20 и более новыми) и FreeSync Premium с видеокартами AMD
- Поддержка расширенного динамического диапазона (HDR) и широкий цветовой охват – контрастность и цветопередача соответствуют стандарту DisplayHDR 400
- Вывод изображения в формате FHD (1920x1080) / 120 Гц или 1440P (2560x1440) / 60 Гц на игровой консоли PS5 и в форматах FHD и 1440P / 120 Гц с переменной частотой обновления на консолях Xbox Series X/S
Четкое и контрастное изображение
Разрешение WQHD (2560 x 1440 пикселей) позволяет монитору ROG STRIX XG32VC выводить изображение с высоким уровнем детализации. Он может отобразить на 77% больше информации, чем стандартные модели с разрешением Full-HD. Еще одним его достоинством является высокая контрастность, равная 3 000:1.
Минимизация смазывания
Технология минимизации смазывания, разработанная специалистами ASUS и получившая название Extreme Low Motion Blur, гарантирует более четкое изображение при показе динамичных сцен в компьютерных играх. Время отклика, измеряемое по методу MPRT, составляет всего 1 мс.
Частота обновления экрана – 170 Гц
Монитором поддерживается высокая частота обновления экрана, благодаря чему устраняется эффект смазывания движущихся объектов. Результат – более четкая картинка в любых динамичных играх, от шутеров до гоночных симуляторов.
Технология AMD FreeSync Premium Pro
Разработанная специалистами AMD технология FreeSync Premium Pro представляет собой адаптивную синхронизацию в сочетании с поддержкой расширенного динамического диапазона.
Интерфейс USB-C
Данный монитор наделен интерфейсом USB-C, который поддерживает передачу видеосигнала по протоколу DisplayPort, выполняет функции USB-концентратора для подключения периферийных USB-устройств и также может применяться для подзарядки мобильных гаджетов. Им легко пользоваться благодаря удобному обратимому разъему.
Поддержка стандарта DisplayHDR 400
Обладая расширенным динамическим диапазоном, этот монитор способен выводить больше цветовых оттенков, чем традиционные. На его экране вы сможете увидеть ярчайший белый и по-настоящему глубокий черный цвета. Пиковая яркость в 400 кд/м2 соответствует требованиям сертификации DisplayHDR 400.
Технология Shadow Boost
Благодаря технологии Shadow Boost улучшается отображение темных фрагментов игровых сцен, при этом светлые области остаются без существенных изменений. Это позволит быстрее заметить затаившегося в тени врага.