Характеристики ASUS ROG Strix XG27WQ
| Заводские данные |
| Гарантия АСЦ | 36 мес. |
| Страна-производитель | Китай |
| Общие параметры |
| Модель | Asus ROG Strix XG27WQ |
| Основной цвет | черный |
| Экран |
| Изогнутый экран | есть |
| Радиус изогнутости | 1800R |
| Диагональ экрана (дюйм) | 27″ |
| Максимальное разрешение | 2560×1440 |
| Тип подсветки матрицы | LED |
| Технология изготовления матрицы | VA |
| Соотношение сторон | 16:9 |
| Сенсорный экран | нет |
| Покрытие экрана | матовое |
| Поддержка HDR | DisplayHDR 400 |
| Технология защиты зрения | есть |
| Технические характеристики экрана |
| Размер видимой области экрана | 596.7 x 335.6 мм |
| Яркость | 450 Кд/м² |
| Контрастность | 3000 : 1 |
| Время отклика пикселя | 1 мс |
| Угол обзора по вертикали (градус) | 178° |
| Угол обзора по горизонтали (градус) | 178° |
| Технология динамического обновления экрана | AMD FreeSync |
| Плотность пикселей | 108 ppi |
| Частота при максимальном разрешении | 165 Гц |
| Максимальная частота обновления экрана | 165 Гц |
| Глубина цвета | 8bit |
| Интерфейсы |
| Видео разъемы | DisplayPort , HDMI |
| USB-концентратор | есть |
| Количество USB | 2 шт |
| Выход на наушники | есть |
| Разъем HDMI | есть |
| Разъем DisplayPort | есть |
| Разъем DVI | нет |
| Разъем VGA | нет |
| Функции |
| Картинка в картинке | нет |
| Цветовой охват sRGB | 125% |
| Конструкция |
| Безрамочный дизайн | трехсторонний |
| Размер VESA | 100×100 |
| Поворотная подставка | есть |
| Регулировка по высоте | есть |
| Регулировка наклона | есть |
| Поворот на 90° (портретный режим) | нет |
| Дополнительное оборудование |
| Встроенная акустическая система | нет |
| Веб-камера | нет |
| Питание |
| Расположение блока питания | внешний |
| Потребляемая мощность при работе | 24 Вт |
| Потребляемая мощность в спящем режиме | 0.5 Вт |
| Мощность в выключенном режиме | нет |
| Напряжение питания | 100-240 В / 50-60 Гц |
| Дополнительно |
| Комплектация | блок питания , кабель USB , кабель DisplayPort , документация , кабель HDMI — HDMI |
| Габариты, вес |
| Ширина без подставки | 619.45 мм |
| Высота без подставки | 375.8 мм |
| Толщина без подставки | 115.1 мм |
| Ширина с подставкой | 619.45 мм |
| Минимальная высота с подставкой | 423.4 мм |
| Максимальная высота с подставкой | 523.4 мм |
| Толщина с подставкой | 268.62 мм |
| Вес с подставкой | 6.2 кг |
ASUS ROG Strix XG27WQ
Ослепительный цвет. Молниеносная скорость.
ROG Strix XG27UQ – это первый в мире 27-дюймовый игровой монитор с технологией сжатия видеопотока DSC, которая позволяет активировать экстремально высокую частоту обновления экрана (до 144 Гц) при разрешении 4K. Он поддерживает адаптивную синхронизацию, соответствует стандарту расширенного динамического диапазона DisplayHDR 400 и обладает цветовым охватом профессионального уровня (90% DCI-P3).Четкое и контрастное изображение
Разрешение WQHD (2560 x 1440 пикселей) позволяет монитору выводить изображение с высоким уровнем детализации. Он может отобразить на 77% больше информации, чем стандартный 27-дюймовый монитор с разрешением Full-HD. Еще одним достоинством данной модели является высокая контрастность, равная 3 000:1.Минимизация смазывания
Технология минимизации смазывания, разработанная специалистами ASUS и получившая название Extreme Low Motion Blur, позволяет этому монитору выдавать более четкое изображение при показе динамичных сцен в компьютерных играх. Время отклика, измеряемое по методу MPRT, составляет всего 1 мс.Частота обновления экрана – 165 Гц
Монитором поддерживается высокая частота обновления экрана, благодаря чему устраняется эффект смазывания движущихся объектов. Результат – более четкая картинка в любых динамичных играх, от шутеров до гоночных симуляторов.Технология AMD FreeSync Premium Pro
Разработанная специалистами AMD технология FreeSync Premium Pro представляет собой адаптивную синхронизацию в сочетании с поддержкой расширенного динамического диапазона.Широкий цветовой охват
Данный монитор способен отображать цветовые пространства DCI-P3 и sRGB на 92% и 125%, соответственно, а для улучшения его цветопередачи применяется фабричная калибровка.Синхронизируемая подсветка Aura
Монитор ROG Strix XG27WQ наделен встроенной атмосферной подсветкой Aura, визуальные эффекты которой могут синхронизироваться с другими Aura-совместимыми компонентами и периферийными устройствами (технология Aura Sync).Поддержка стандарта DisplayHDR 400
Обладая расширенным динамическим диапазоном, этот монитор способен выводить больше цветовых оттенков, чем традиционные. На его экране вы сможете увидеть ярчайший белый и по-настоящему глубокий черный цвета. Пиковая яркость в 400 кд/м2 соответствует требованиям сертификации DisplayHDR 400.