168 700 ₽
| Экран ноутбука | |
|---|---|
| Диагональ экрана в дюймах | 17.3 " |
| Разрешение экрана | 1920×1080 |
| Частота обновления | 144 Гц |
| Время отклика (GTG) | 3 мс |
| Светодиодная подсветка экрана | есть |
| Тип матрицы | IPS |
| Конфигурация ноутбука | |
| Процессор | Intel Core i7 8750H |
| Процессор, частота | 2.2 ГГц (4.1 ГГц, в режиме Turbo) |
| Количество ядер процессора | шестиядерный |
| Оперативная память | 16384 Мб, DDR4, 2666 МГц |
| Тип графического контроллера | дискретный |
| Графический контроллер | nVidia GeForce RTX 2070 — 8192 Мб |
| Устройства хранения данных | |
| Объем HDD | 1000 Гб, 5400 об/мин |
| Объем SSD | 256 Гб |
| Тип ODD | отсутствует |
| Кард-ридер | есть, поддержкаSD |
| Коммуникации ноутбука | |
| Поддержка технологии Wi-Fi | ДА, 802.11 a/b/g/n/ac |
| Поддержка технологии Bluetooth | ДА, v5.0 |
| Кабельная сеть(RJ-45) | 10/100/1000 (Gigabit Ethernet) Мб/с |
| Разъемы и интерфейсы ноутбука | |
| Порты USB 3.0 | 3 |
| Порты USB 3.1 | 1 |
| Порты USB 3.1 (Type-C) | 1 |
| Разъем mini DisplayPort | 1 |
| Разъем HDMI | 1 |
| Операционная система ноутбука | |
| Операционная система | noOS |
| Мультимедийные особенности | |
| Веб-камера | встроенная |
| Встроенный микрофон | есть |
| Разъем наушники/микрофон | комбинированный разъем |
| Акустическая система | стереодинамики |
| Клавиатура ноутбука | |
| Цвет клавиатуры ноутбука | черный |
| Цифровой блок клавиатуры | есть |
| Подсветка клавиш клавиатуры | есть |
| Особенности | |
| Сумка в комплекте | отсутствует |
| Батарея ноутбука | |
| Тип батареи | Li-Ion |
| Количество ячеек батареи | 4 cell |
| Энергоемкость батареи | 66 Wh |
| Корпус ноутбука | |
| Цветовое решение | черный |
| Размеры (ШхГхВ) | 399 х 273 х 26.4 мм |
| Вес | 2.9 кг |
| Гарантия | 24 мес. |
| Сайт производителя | ru.asus.com |
Ноутбук ASUS ROG GL704GW-EV001, предлагает всем любителям шутеров от первого лица еще более совершенное сочетание стиля и мощи. Его дисплей со сверхтонкой рамкой, частотой обновления 144 Гц и низким временем отклика (3 мс) выдает высококачественную картинку, помогая точнее и быстрее поймать противника в прицел. Чтобы увеличить зону охвата модуля Wi-Fi на 30%1 и повысить стабильность беспроводного сигнала, используется мультиантенная система RangeBoost. Устройство работает под управлением операционной системы Windows 10 Pro, а в его аппаратную конфигурацию входят новейшая видеокарта NVIDIA GeForce RTX 2070 и процессор Intel Core i7 восьмого поколения, за стабильную работу которых отвечает система охлаждения HyperCool Pro. Для быстрого доступа к системным настройкам и управления подсветкой Aura предлагается приложение Armoury Crate. Ноутбук ROG Strix SCAR II – это идеальное оружие для метких стрелков!
ASUS ROG GL704GW-EV001 предлагает мощный арсенал, который поможет победить в любой игре! В максимальной версии конфигурация этого ноутбука включает в себя процессор Intel Core 8-го поколения, до 32 ГБ оперативной памяти DDR4, твердотельный накопитель с интерфейсом M.2 (NVMe, PCIe 3.0, емкостью до 1 ТБ) и гибридный жесткий диск Seagate FireCuda (емкостью до 1 ТБ). Также он оснащается новейшей видеокартой NVIDIA GeForce RTX 20-й серии с видеопамятью объемом до 8 ГБ и поддержкой современных технологий искусственного интеллекта и трассировки лучей в режиме реального времени.
Ноутбук ASUS ROG GL704GW-EV001 оснащается новейшим шестиядерным процессором Intel Core i7-8750H, который отличается от моделей предыдущего поколения увеличенной на четверть производительностью. Технологии Intel Speed Shift и Turbo Boost динамически повышают его частоту до 4 ГГц и 3,9 ГГц при задействовании четырех и шести ядер, соответственно, а технология Intel Hyper-Threading позволяет ему выполнять сразу 12 вычислительных потоков одновременно, что особенно полезно в многозадачном режиме, когда на компьютере запущены и игра, и утилита для записи игрового процесса, и приложение для стриминга.
Данный ноутбук оснащается двухканальной оперативной памятью DDR4-2666, сочетающей высокую пропускную способность с низким энергопотреблением. Ее общий объем составляет до 32 гигабайт.
Все игры и приложения загружаются на этом ноутбуке с невероятной скоростью, поскольку в нем применяется твердотельный накопитель с интерфейсом M.2, подключенным по шине PCIe 3.0. Его объем может составлять до 1 терабайта – более чем достаточно для установки целой игровой коллекции.
В ноутбук ROG Strix SCAR II устанавливается гибридный жесткий диск FireCuda – в качестве основного накопителя или же в дополнение к твердотельному. Несмотря на то, что скорость вращения его шпинделя составляет 5400 об/мин, он загружает игры в два раза быстрее по сравнению с традиционным жестким диском со стандартными характеристиками (1 ТБ, 7200 об/мин), при этом производя меньше шума. Такой результат достигается за счет использования встроенной флеш-памяти в качестве высокоскоростного кэша данных.
Ноутбук ROG Strix SCAR II оснащается дисплеем геймерского класса со сверхтонкой рамкой и превосходными характеристиками: частота обновления экрана – 144 Гц, время отклика – 3 мс (при переключении между полутонами). Благодаря практически отсутствующей рамке корпус ноутбука уменьшился и стал легче в сравнении с предшествующей моделью. Таким образом, он представляет собой полноценную мобильную геймерскую платформу, которая позволит оставаться в игре, где бы вы ни находились.
Сверхтонкая экранная рамка не только меньше бросается в глаза, но и позволила сделать корпус ноутбука компактнее, чем у его предшественника при той же площади экрана. Уникальная резиновая окантовка вокруг дисплея защищает его от физических повреждений в закрытом состоянии, а также визуально утончает рамку еще сильнее, обеспечивая еще больший эффект погружения в игру.
Динамичный характер рвущегося в бой ноутбука ROG Strix SCAR II подчеркивает диагональная полоса, пересекающая крышку дисплея. Анодированная отделка корпуса напоминает о холодном, тусклом блеске оружейного металла. Неброский серый цвет отражает внутреннее спокойствие солдата, его концентрацию на цели.
Показатели FPS на максимальных настройках игры
60 Гц 120 Гц 144 Гц | ||
![]() | Valorant | 230 229 202 |
![]() | Fortnite | 141 94 46 |
![]() | Apex Legends | 129 88 45 |
![]() | Death Stranding | 113 79 43 |
![]() | Battlefield V | 106 92 52 |
![]() | Anthem | 79 62 36 |
![]() | Horizon Zero Dawn | 67 51 29 |
![]() | Borderlands 3 | 63 45 24 |
![]() | Assassin’s Creed Valhalla | 59 47 28 |
![]() | Watch Dogs: Legion | 56 42 23 |
![]() | Metro Exodus | 54 42 26 |
![]() | Cyberpunk 2077 | 53 35 16 |
![]() | Red Dead Redemption 2 | 43 35 23 |
Результаты тестирования в PassMark, очки