136 400 ₽
| Классификация | |
| Тип устройства | ноутбук |
| Операционная система | DOS |
| Модель | ASUS ROG G731GV-EV107 |
| Код производителя | 90NR01P1-M02350 |
| Год релиза | 2019 |
| Игровой ноутбук | да |
| Внешний вид | |
| Цвет верхней крышки | черный |
| Корпус и устройства ввода | |
| Материал корпуса | металл |
| Конструктивное исполнение | классический |
| Цифровой блок клавиатуры | нет |
| Подсветка клавиш | есть |
| Экран | |
| Тип экрана | IPS |
| Диагональ экрана | 17.3" |
| Разрешение экрана | 1920x1080 |
| Название формата | FullHD |
| Время отклика пикселя, мс | 3 мс |
| Плотность пикселей | 127 PPI |
| Максимальная частота обновления экрана | 144 Гц |
| Покрытие экрана | матовое |
| Сенсорный экран | нет |
| Процессор | |
| Производитель процессора | Intel |
| Линейка процессора | Intel Core i7 |
| Модель процессора | Core i7 9750H |
| Количество ядер процессора | 6 |
| Максимальное число потоков | 12 |
| Частота | 2.6 ГГц |
| Автоматическое увеличение частоты | 4.5 ГГц |
| Кэш L2 | 1.5 Мб |
| Кэш L3 | 12 Мб |
| Архитектура процессора | Coffee Lake |
| Технологический процесс | 14 нм |
| Оперативная память | |
| Тип оперативной памяти | DDR4 |
| Частота оперативной памяти | 2666 МГц |
| Размер оперативной памяти | 16 ГБ |
| Максимальный объем памяти | 32 Гб |
| Графический ускоритель | |
| Вид графического ускорителя | дискретный и встроенный |
| Производитель видеочипа | nVidia |
| Модель дискретной видеокарты | GeForce RTX 2060 |
| Тип видеопамяти | GDDR6 |
| Объем видеопамяти | 6 Гб |
| Модель встроенной видеокарты | Intel UHD Graphics 630 |
| CrossFire/SLI-массив | нет |
| Накопители данных | |
| Общий объём жестких дисков (HDD) | нет |
| Общий объем твердотельных накопителей (SSD) | 512 ГБ |
| SSHD накопитель (объем SSD буфера) | нет |
| Конфигурация накопителей | только SSD |
| Объем накопителя Intel Optane | нет |
| Разъем M.2 | есть |
| Встроенное дополнительное оборудование | |
| Веб-камера | есть |
| Расширенная акустическая система | Smart AMP |
| Встроенный микрофон | есть |
| Оптический привод | нет |
| Интернет/передача данных | |
| Беспроводные виды доступа в Интернет | Wi-Fi |
| Стандарт Wi-Fi | 802.11ac |
| Вид сетевого адаптера (Ethernet) | встроенный |
| Скорость сетевого адаптера | 1000 Мбит |
| Поддержка дополнительных видов передачи данных | Bluetooth 5.0 |
| Интерфейсы/разъемы | |
| Порты USB 2.0 | нет |
| Порты USB 3.х | 3 |
| Порты USB Type-C | 1 |
| Видео интерфейсы | HDMI |
| Аудио интерфейсы | 3.5 мм jack (микрофонный), 3.5 мм jack (аудио/наушники) |
| Питание | |
| Тип аккумулятора | Li-Ion |
| Дополнительная информация | |
| Комплектация | блок питания, документация |
| Сканер отпечатка пальца | нет |
| Кенсингтонский замок | есть |
| Особенности, дополнительно | совмещенный разъем Type-C / DisplayPort |
| Габариты, вес | |
| Глубина | 293 мм |
| Ширина | 399 мм |
| Толщина | 26.2 мм |
| Вес | 2.85 кг |
Геймерский ноутбук ASUS ROG Strix SCAR III гарантирует пользователю максимум комфорта от игрового процесса. В конфигурации ноутбука используется мощный процессор Intel Core, видеокарта GeForce, высокоскоростной дисплей, интеллектуальная система охлаждения и инновационная разработка - брелок Keystone, гарантирующий надежную защиту вашим конфиденциальным данным.
Форма корпуса данной модели продумана до мелочей и сочетает в себе практичные решения, позволяющие обеспечить эффективное охлаждение. Ноутбук имеет синхронизирующуюся подсветку Aura, которая стала еще ярче и привлекательнее.
Производители оснастили данную модель инновационным решением - NFC-брелком. Данный элемент служит оригинальным дизайнерским решением и имеет практическое применение. Благодаря NFC-брелку пользователь может быстро загрузить собственный профиль, а также получить доступ к скрытому диску для хранения конфиденциальной информации.
Ноутбук ASUS ROG Strix SCAR III вполне может использоваться профессиональными геймерами, для этого он имеет соответствующую мощную конфигурацию. Платформа, разработанная на основе процессора Intel Core i7-i9, поддерживающем оперативную память до 32 ГБ, гарантирует максимальный комфорт при наиболее сложных нагрузках.
Чтобы гарантировать идеальное качество каждого кадра, в ноутбуке сочетаются возможности передовой видеокарты и отличные характеристики дисплея. Видеокарта NVIDIA GEFORCE обеспечивает всегда качественную и быструю передачу изображения на дисплей. Характеристики дисплея в данном ноутбуке сопоставимы с профессиональными геймерскими мониторами. Благодаря столь впечатляющим показателям, вы сможете полностью сосредоточиться на игре.
Показатели FPS на максимальных настройках игры
60 Гц 120 Гц 144 Гц | ||
![]() | Valorant | 196 212 171 |
![]() | Rainbow Six Siege | 188 78 |
![]() | Overwatch | 148 75 |
![]() | Apex Legends | 117 80 |
![]() | Fortnite | 113 74 34 |
![]() | Death Stranding | 91 65 35 |
![]() | Battlefield V | 90 75 42 |
![]() | Horizon Zero Dawn | 60 45 25 |
![]() | Metro Exodus | 54 44 35 |
![]() | Borderlands 3 | 51 36 17 |
![]() | Assassin’s Creed Valhalla | 48 38 22 |
![]() | Cyberpunk 2077 | 41 28 13 |
![]() | Watch Dogs: Legion | 38 28 15 |
Результаты тестирования в PassMark, очки
Результаты тестирования в PassMark, производительность относительно самой мощного процессора