343 200 ₽
| Классификация | |
| Тип устройства | ноутбук |
| Операционная система | Windows 10 |
| Редакция операционной системы | Home |
| Модель | ASUS ROG G703GX-E5055T |
| Код производителя | 90NR01B1-M00830 |
| Игровой ноутбук | да |
| Внешний вид | |
| Цвет верхней крышки | серебристый |
| Корпус и устройства ввода | |
| Материал корпуса | металл/пластик |
| Конструктивное исполнение | классический |
| Цифровой блок клавиатуры | есть |
| Подсветка клавиш | есть |
| Экран | |
| Тип экрана | IPS |
| Диагональ экрана | 17.3" |
| Разрешение экрана | 1920x1080 |
| Название формата | FullHD |
| Время отклика пикселя, мс | 3 мс |
| Плотность пикселей | 127.3 PPI |
| Максимальная частота обновления экрана | 144 Гц |
| Технология динамического обновления экрана | NVIDIA G-SYNC |
| Покрытие экрана | матовое |
| Сенсорный экран | нет |
| Процессор | |
| Производитель процессора | Intel |
| Линейка процессора | Intel Core i9 |
| Модель процессора | Core i9 8950HK |
| Количество ядер процессора | 6 |
| Частота | 2.9 ГГц |
| Автоматическое увеличение частоты | 4.8 ГГц |
| Кэш L2 | 1.5 Мб |
| Кэш L3 | 12 Мб |
| Архитектура процессора | Coffee Lake H |
| Технологический процесс | 14 нм |
| Оперативная память | |
| Тип оперативной памяти | DDR4 |
| Частота оперативной памяти | 2666 МГц |
| Размер оперативной памяти | 32 ГБ |
| Количество слотов под модули памяти | 4 |
| Максимально устанавливаемый объем памяти | 64 Гб |
| Графический ускоритель | |
| Вид графического ускорителя | дискретный и встроенный |
| Производитель видеочипа | nVidia |
| Модель дискретной видеокарты | GeForce RTX 2080 |
| Тип видеопамяти | GDDR6 |
| Объем видеопамяти | 8 Гб |
| Модель встроенной видеокарты | Intel UHD Graphics 630 |
| CrossFire/SLI-массив | нет |
| Накопители данных | |
| Общий объём жестких дисков (HDD) | нет |
| Общий объем твердотельных накопителей (SSD) | 1500 Гб |
| SSHD накопитель (объем SSD буфера) | нет |
| Конфигурация накопителей | три SSD |
| Объем накопителя Intel Optane | нет |
| Разъем M.2 | есть |
| Встроенное дополнительное оборудование | |
| Веб-камера | есть |
| Расширенная акустическая система | ASUS SonicMaster |
| Встроенный микрофон | есть |
| Поддержка карт памяти карт-ридером | SDXC, SDHC, SD |
| Оптический привод | нет |
| Интернет/передача данных | |
| Беспроводные виды доступа в Интернет | Wi-Fi |
| Стандарт Wi-Fi | 802.11ac |
| Вид сетевого адаптера (Ethernet) | встроенный |
| Скорость сетевого адаптера | 1000 Мбит/с |
| Поддержка дополнительных видов передачи данных | Bluetooth 5.0 |
| Интерфейсы/разъемы | |
| Порты USB 2.0 | 1 |
| Порты USB 3.х | 3 |
| Порты USB Type-C | 1 |
| Видео интерфейсы | HDMI, mini DisplayPort |
| Аудио интерфейсы | 3.5 мм jack (микрофон/аудио) |
| Питание | |
| Тип аккумулятора | Li-Ion |
| Емкость аккумулятора | 4200 мАч |
| Приблизительное время автономной работы | 3 ч |
| Дополнительная информация | |
| Комплектация | документация, мышь, блок питания |
| Сканер отпечатка пальца | нет |
| Кенсингтонский замок | есть |
| Габариты, вес | |
| Глубина | 319 мм |
| Ширина | 425 мм |
| Толщина | 51 мм |
| Вес | 4.7 кг |
ASUS ROG G703GX-E5055T обеспечит плавный игровой процесс в любых современных играх на своем 1080p дисплее. Вам не придется думать о том, какие настройки выставлять - абсолютно во всех проектах можно смело выбирать максимум. Топовая мобильная видеокарта Nvidia GeForce RTX 2080 и процессор Intel семейства Coffee Lake обеспечат достаточные запасы по производительности на ближайшие годы.
ASUS ROG G703GX-E5055T - один из самых производительных игровых ноутбуков на рынке. Высокоскоростной NVMe SSD обеспечивает плавную работу и отзывчивость системы. Жесткий диск на 1 ТБ позволит хранить любимые игры, не думая об остатке свободного пространства. В ноутбуке имеется два дополнительных слота M.2 2280, так что пользователь сам волен изменять конфигурацию системы хранения, как ему вздумается и разбирать ноутбук для этого не понадобится.
Дисплей IPS типа с поддержкой G-Sync работает с частотой 144 Гц, а также обладает отличными углами обзора, высокой контрастностью и минимальным временем отклика. Яркость подсветки нормальная, но могла бы быть и выше. Автономность… что же, она отличная для устройства такого класса. По крайней мере в сравнении с предшественником разница видна невооруженным глазом. Ну и все это великолепие гармонично дополняется отличным набором портов (конечно же с Thunderbolt 3) и 2.5-гигабитный Ethernet.
Показатели FPS на максимальных настройках игры
60 Гц 120 Гц 144 Гц | ||
![]() | Valorant | 266 260 240 |
![]() | Rainbow Six Siege | 259 122 |
![]() | Overwatch | 238 130 |
![]() | Fortnite | 155 124 61 |
![]() | Apex Legends | 144 127 75 |
![]() | Death Stranding | 138 103 56 |
![]() | Battlefield V | 125 115 68 |
![]() | Anthem | 101 84 49 |
![]() | The Witcher 3: Wild Hunt | 96 63 |
![]() | Horizon Zero Dawn | 84 65 38 |
![]() | Borderlands 3 | 84 60 33 |
![]() | Metro Exodus | 72 55 35 |
![]() | Watch Dogs: Legion | 71 53 31 |
![]() | Cyberpunk 2077 | 67 45 22 |
![]() | Assassin’s Creed Valhalla | 66 52 34 |
![]() | Red Dead Redemption 2 | 56 44 30 |
Результаты тестирования в PassMark, очки