108 890 ₽
| Заводские данные | |
|---|---|
| Гарантия от продавца | 12 мес. |
| Классификация | |
| Тип | ноутбук |
| Модель | Acer Nitro 5 AN515-58-74XD |
| Код производителя | [NH.QFMER.00D] |
| Год релиза | 2022 |
| Операционная система | без ОС |
| Игровой ноутбук | да |
| Внешний вид | |
| Конструктивное исполнение | классический |
| Цвет верхней крышки | черный |
| Цвет, заявленный производителем | черный |
| Материал крышки | пластик |
| Материал корпуса | пластик |
| Устройства ввода | |
| Раскладка клавиатуры | английская/русская |
| Цифровой блок клавиатуры | есть |
| Подсветка клавиш | одноцветная (красная) |
| Тачпад | стандартный тачпад |
| Сканер отпечатка пальца | нет |
| Механическая клавиатура | нет |
| Экран | |
| Тип экрана | IPS |
| Диагональ экрана (дюйм) | 15.6" |
| Разрешение экрана | Full HD (1920x1080) |
| Покрытие экрана | матовое |
| Сенсорный экран | нет |
| Максимальная частота обновления экрана | 144 Гц |
| Яркость | 250 Кд/м² |
| Плотность пикселей | 141 ppi |
| Дополнительный дисплей | нет |
| Процессор | |
| Модель процессора | Intel Core i7-12700H |
| Общее количество ядер | 12 |
| Количество производительных ядер | 6 |
| Количество энергоэффективных ядер | 8 |
| Максимальное число потоков | 20 |
| Частота процессора | 1.7 ГГц |
| Автоматическое увеличение частоты | 4.7 ГГц |
| Оперативная память | |
| Тип оперативной памяти | DDR4 |
| Объем оперативной памяти | 16 ГБ |
| Количество слотов под модули памяти | 2 |
| Частота оперативной памяти | 3200 МГц |
| Максимальный объем памяти | 32 ГБ |
| Свободные слоты для оперативной памяти | нет |
| Графический ускоритель | |
| Вид графического ускорителя | дискретный и встроенный |
| Модель встроенной видеокарты | Intel UHD Graphics |
| Модель дискретной видеокарты | GeForce RTX 3060 для ноутбуков |
| Производитель видеочипа | NVIDIA |
| Тип видеопамяти | GDDR6 |
| Объем видеопамяти | 6 ГБ |
| Накопители данных | |
| Общий объем твердотельных накопителей (SSD) | 512 ГБ |
| Тип SSD диска | M.2 PCIe |
| Общий объем жестких дисков (HDD) | нет |
| Объем накопителя eMMC | нет |
| Встроенное дополнительное оборудование | |
| Веб-камера | 1 Мп (720p) |
| Встроенный микрофон | есть |
| Поддержка карт памяти кард-ридером | нет |
| Оптический привод | нет |
| Интернет/передача данных | |
| Беспроводной интерфейс | WI-FI 6 (802.11ax) Bluetooth 5.1 |
| Порт Ethernet | LAN 1 Гбит/с |
| Разъемы периферии | |
| Видеоразъемы | HDMI USB Type-C |
| Версия видеоразъема | HDMI 2.0 DP 1.4 |
| Аудиоразъемы | 3.5 мм jack (микрофон/аудио) |
| Разъемы USB Type-A | USB 3.2 Gen2, USB 3.2 Gen1 x2 |
| Разъемы USB Type-C | USB 3.2 Gen2 |
| Дополнительные интерфейсы | нет |
| Thunderbolt | нет |
| Питание | |
| Поддержка USB Power Delivery | нет |
| Тип аккумулятора | Li-Ion |
| Емкость аккумулятора | 57.5 Вт*ч |
| Приблизительное время автономной работы | 5.5 ч |
| Выходная мощность адаптера питания | 230 Вт |
| Дополнительная информация | |
| Расширенные возможности | технология Dynamic Boost 2.0, технология DLSS |
| Поддержка TPM | есть |
| Комплектация | документация, адаптер питания |
| Габариты, вес | |
| Глубина | 271.1 мм |
| Ширина | 360.4 мм |
| Толщина | 26.9 мм |
| Вес | 2.5 кг |
Показатели FPS на максимальных настройках игры
60 Гц 120 Гц 144 Гц | ||
![]() | Battlefield V | 131 104 63 |
![]() | Rainbow Six Extraction | 125 81 42 |
![]() | Apex Legends | 118 99 60 |
![]() | Death Stranding | 104 78 48 |
![]() | Guardians of the Galaxy | 100 78 40 |
![]() | GRID Legends | 99 79 49 |
![]() | FIFA 23 | 91 79 63 |
![]() | Grand Theft Auto V | 89 74 67 |
![]() | Call of Duty: Modern Warfare 2 | 76 49 28 |
![]() | Far Cry 6 | 76 65 |
![]() | Horizon Zero Dawn | 74 61 40 |
![]() | Spider-Man Miles Morales | 73 57 24 |
![]() | Borderlands 3 | 72 52 29 |
![]() | Dying Light 2 | 65 46 25 |
![]() | Metro Exodus | 62 50 31 |
![]() | Cyberpunk 2077 | 61 37 15 |
![]() | Assassin’s Creed Valhalla | 56 47 11 |
![]() | God of War | 52 43 30 |
![]() | Forza Horizon 5 | 51 48 35 |
![]() | Red Dead Redemption 2 | 49 40 22 |
![]() | Watch Dogs: Legion | 47 33 19 |
Результаты тестирования в PassMark, очки
Результаты тестирования в PassMark, производительность относительно самой мощного процессора