17 ноября выходит долгожданное продолжение знаменитой игры по вселенной Звездных войн. В Battlefront 2 появляется сюжетная кампания, рассказывающая историю девушки по имени Иден Версио — командира элитного имперского спецподразделения «Инферно». Кампания Star War Battlefront II охватывает 30 лет в мифологии «Звездных Войн» и рассказывает о главных эпизодах в жизни Иден. Именно ее глазами мы увидим уничтожение второй Звезды Смерти, встретимся с Люком Скайуокером, узнаем об участии Иден в секретной операции «Пепел» и о ее служении в рядах Первого ордена. Сюжетная кампания второй части предлагает взглянуть на знакомую вселенную под совершенно другим углом, рассказывая историю с точки зрения Империи, а не повстанцев.
В игре есть 4 основных класса бойцов: стрелок, тяжелый боец, офицер и специалист. Помимо них есть и особые герои — легендарные джедаи и ситхи вроде Люка Скайуокера, Дарта Вейдера, Йоды, Дарта Мола и просто герои киносаги — Хан Соло, Боба Фетт, Лэндо Калриссиан и другие. Помимо вышеперечисленного, есть возможность управления военной техникой: ходячие танки AT-ST и АТ-АТ, штурмовые танки класса ААТ, истребители, бомбардировщики и так далее. В Star War Battlefront II добавили много игровых режимов: «Галактическая битва» — сражение среди 40 игроков и множества военной техники, «Герои против злодеев» — игроки сражаются только за ключевых геров саги, «Схватка» — компактный вариант Галактической битвы, и самая изюминка — «Битва звездных истребителей», где игроки сражаются на истребителях и бомбардировщиках в космосе.
Смогу ли я запустить Star War Battlefront II? Превышает ли мой компьютер системные требования? Такими вопросами могут задаться геймеры, решая покупать или нет Star War Battlefront II. В первую очередь нужно знать, что Star War Battlefront II поддерживается лишь Windows 7/8/10, другие операционные системы не будут поддерживатья. Star War Battlefront II использует в своей основе игровой движок Frostbite Engine 3.5, разработанный компанией EA Digital Illusions CE. Данный движок способен обрабатывает разрушаемость ландшафта и окружения. Поддерживает динамическое освещение и затенение с функцией HBAO, процедурный шейдинг, различные пост-эффекты (например, HDR и depth of field), систему частиц и техники текстурирования, такие, как бамп-маппинг. Максимальный размер локации составляет ограничение в 32 × 32 километра отображаемой площади и 4 × 4 километра игрового пространства. Ваш компьютер должен иметь видеокарту не ниже GTX 660 2Гб или Radeon HD 7850 2 Гб, чтобы работать на минимальных настройках. Минимальный процессор Intel Core i5-6600K или AMD FX-6350. Объем оперативной памяти — от 8Гб.
По сравнению с Call of Duty WWII графика в Star War Battlefront II просто великолепна, и поражает своими спецэффектами и красотой, различия же между низкими настройками графики и высокими в данной игре очень велики,поэтому имеет смысл играть именно на высоких настройках. Исходя из системных требований и тестов мы рекомендуем следующие следующие компоненты ПК:
Star War Battlefront II занимает 2.4 Гб видеопамяти на видеокартах с 3 Гб в/п, 3.1 при видеокартах с 4 Гб и 3.2 Гб при видеокартах с 6 Гб. При разрешении 1920х1080:
— для получения стабильных 60 FPS на низких настройках вам понадобится видеокарта не ниже GeForce GTX 1050 2Gb
— для средних настроек — видеокарта GeForce GTX 1050 Ti 4Gb.
— для ультра настроек необходимо иметь видеокарту GeForce GTX 1060 3Gb, при большем разрешении экрана — GeForce GTX 1060 6Gb.
Для Star War Battlefront II в целом, независимо от настроек игры, требуется мощный процессор. Подойдут процессоры: i5-6600K, i5-7500, i3-8100 и выше. Игра задействует максимум до 8 вычислительных потоков. Но для одиночной компании достаточно и 4 ядер.
При разрешении 1920х1080 потребление ОЗУ составляет не менее 6,1 Gb с DirectX 12 и не менее 8.6 с DirectX 11, и практически всегда лежит в диапазоне от 8,6 Gb до 10 Gb в DX11 и от 6.3 Gb до 8 Gb с DX112. Таким образом требуется не менее 8 Gb оперативной памяти, т.е 12 Gb или, в идеале — 16 Gb
Star War Battlefront II — удивительно красивая и эффектная игра, соответственно и компьютер требуется к ней с мощными игровой видеокартой и процессором. Для получения 60 FPS на низких настройках и 1080p нам необходима связка из видеокарта GTX 1050 и процессор Intel Core i5-6600K / i5-7500 / i3-8100; для средних настроек видеокарту необходимо заменить на GTX 1050 Ti 4 Gb, и для ультра настроек — GTX 1060 3 Gb, разрешение выше потребует видеокарты GTX 1060 6 Gb. Оперативная память нужна объемом не менее 8 Гб, в идеале все 16 Гб.
Мы надеемся, что это руководство поможет вам понять, какие характеристики требуются, чтобы собрать компьютер для Star War Battlefront II или убедиться, что ваш ПК потянет данную игру. Также предлагаем вам ознакомиться с игровыми компьютерами Delta Game.