127 810 ₽
| Заводские данные | |
|---|---|
| Гарантия продавца / производителя | 12 мес. |
| Срок эксплуатации | 24 мес. |
| Страна-производитель | Китай |
| Классификация | |
| Тип | ноутбук |
| Модель | MSI Katana 15 HX B14WFK-618XRU |
| Линейка | MSI Katana 15 |
| Код производителя | [9S7-1587C1-618] |
| Год релиза | 2025 |
| Игровой ноутбук | есть |
| Операционная система | |
| Операционная система | без ОС |
| Внешний вид | |
| Конструктивное исполнение | классический |
| Цвет верхней крышки | черный |
| Цвет, заявленный производителем | Black |
| Материал крышки | пластик |
| Материал корпуса | пластик |
| Раскрытие крышки | стандартное |
| Устройства ввода | |
| Раскладка клавиатуры | английская/русская |
| Цифровой блок клавиатуры | есть |
| Подсветка клавиш | RGB |
| Тачпад | стандартный тачпад |
| Сканер отпечатка пальца | нет |
| Механическая клавиатура | нет |
| Влагозащищенная клавиатура | нет |
| Экран | |
| Тип экрана | IPS |
| Диагональ экрана (дюйм) | 15.6" |
| Разрешение экрана | 1920x1080 |
| Покрытие экрана | антибликовое |
| Сенсорный экран | нет |
| Максимальная частота обновления экрана | 144 Гц |
| Плотность пикселей | 141 ppi |
| Технология динамического обновления экрана | нет |
| HDR | нет |
| Дополнительный дисплей | нет |
| Процессор | |
| Модель процессора | Intel Core i5-14450HX |
| Общее количество ядер | 10 |
| Количество производительных ядер | 6 |
| Количество энергоэффективных ядер | 4 |
| Количество малых энергоэффективных ядер | 0 |
| Максимальное число потоков | 16 |
| Базовая частота производительных ядер | 2.4 ГГц |
| Максимальная частота производительных ядер | 4.8 ГГц |
| Базовая частота энергоэффективных ядер | 1.8 ГГц |
| Максимальная частота энергоэффективных ядер | 3.5 ГГц |
| Базовое тепловыделение | 55 Вт |
| Поколение процессоров | Intel 14-е поколение |
| Техпроцесс | Intel 7 |
| Нейронный процессор | нет |
| Оперативная память | |
| Тип оперативной памяти | DDR5 |
| Объем оперативной памяти | 16 ГБ |
| Количество слотов под модули памяти | 2 |
| Частота оперативной памяти | 5600 МГц |
| Максимальный объем памяти | 96 ГБ |
| Свободные слоты для оперативной памяти | 0 |
| Графический ускоритель | |
| Вид графического ускорителя | дискретный и встроенный |
| Модель встроенной видеокарты | Intel UHD Graphics |
| Модель дискретной видеокарты | GeForce RTX 5060 для ноутбуков |
| Производитель видеочипа | NVIDIA |
| Тип видеопамяти | GDDR7 |
| Объем видеопамяти | 8 ГБ |
| Тактовая частота с ускорением | 2497 МГц |
| Максимальное энергопотребление | 115 Вт |
| Накопители данных | |
| Общий объем твердотельных накопителей (SSD) | 1000 ГБ |
| Тип SSD диска | M.2 PCIe |
| Объем интегрированной памяти | 0 ГБ |
| Свободные слоты для накопителей | нет |
| Веб-камера | |
| Веб-камера | 1 Мп (720p) |
| Распознавание лица | нет |
| Шторка веб-камеры | нет |
| Встроенное дополнительное оборудование | |
| Встроенные динамики | есть |
| Мощность динамиков | 2 x 2 Вт |
| Встроенный микрофон | есть |
| Количество микрофонов | 3 шт |
| Поддержка карт памяти кард-ридером | нет |
| Датчики | нет |
| Интернет/передача данных | |
| Беспроводной интерфейс | Bluetooth 5.3 |
| Порт Ethernet | LAN 1 Гбит/с |
| Разъемы периферии | |
| Видеоразъемы | HDMI |
| Версия видеоразъема | HDMI 2.1 |
| Аудиоразъемы | 3.5 мм jack (микрофон/аудио) |
| Разъемы USB Type-A | 3 х USB 3.2 Gen2 |
| Разъемы USB Type-C | USB 3.2 Gen2 |
| Thunderbolt | нет |
| Дополнительные интерфейсы | нет |
| Максимальное количество подключаемых мониторов | 2 шт |
| Питание | |
| Поддержка USB Power Delivery | есть |
| Тип аккумулятора | Li-Ion |
| Емкость аккумулятора | 75 Вт*ч |
| Выходная мощность адаптера питания | 240 Вт |
| Дополнительная информация | |
| Расширенные возможности | технология DLSS |
| Дополнительно | клавиша Copilot |
| Комплектация | адаптер питания, документация |
| Габариты и вес | |
| Ширина | 359 мм |
| Глубина | 262 мм |
| Толщина | 25.5 мм |
| Вес | 2.4 кг |
Результаты тестирования в PassMark, очки
Результаты тестирования в PassMark, производительность относительно самой мощного процессора