196 440 ₽
| Заводские данные | |
|---|---|
| Гарантия продавца | 12 мес. |
| Срок эксплуатации | 24 мес. |
| Классификация | |
| Тип | ноутбук |
| Модель | Lenovo Legion 5 15AHP10 |
| Линейка | Lenovo Legion 5 |
| Год релиза | 2025 |
| Игровой ноутбук | есть |
| Операционная система | |
| Операционная система | без ОС |
| Внешний вид | |
| Конструктивное исполнение | классический |
| Цвет верхней крышки | черный |
| Цвет, заявленный производителем | Eclipse Black |
| Материал крышки | алюминий |
| Материал корпуса | пластик |
| Раскрытие крышки | 180 градусов |
| Устройства ввода | |
| Раскладка клавиатуры | английская/русская |
| Цифровой блок клавиатуры | есть |
| Подсветка клавиш | одноцветная (белая) |
| Тачпад | стандартный тачпад |
| Сканер отпечатка пальца | нет |
| Механическая клавиатура | нет |
| Влагозащищенная клавиатура | нет |
| Экран | |
| Тип экрана | OLED |
| Диагональ экрана (дюйм) | 15.1" |
| Разрешение экрана | 2560x1600 |
| Покрытие экрана | глянцевое |
| Сенсорный экран | нет |
| Максимальная частота обновления экрана | 165 Гц |
| Яркость | 500 Кд/м² |
| Плотность пикселей | 200 ppi |
| Технология динамического обновления экрана | нет |
| Технологии защиты зрения | сертификат TÜV Rheinland Low Blue Light, технология Flicker free |
| Цветовой охват | 100% DCI-P3 |
| HDR | Dolby Vision |
| Дополнительный дисплей | нет |
| Процессор | |
| Модель процессора | AMD Ryzen 7 260 |
| Общее количество ядер | 8 |
| Количество производительных ядер | 8 |
| Количество энергоэффективных ядер | 0 |
| Количество малых энергоэффективных ядер | 0 |
| Максимальное число потоков | 16 |
| Базовая частота производительных ядер | 3.8 ГГц |
| Максимальная частота производительных ядер | 5.1 ГГц |
| Базовое тепловыделение | 45 Вт |
| Поколение процессоров | AMD Ryzen 200 |
| Техпроцесс | TSMC 4nm FinFET |
| Нейронный процессор | есть |
| Оперативная память | |
| Тип оперативной памяти | DDR5 |
| Объем оперативной памяти | 32 ГБ |
| Количество слотов под модули памяти | 2 |
| Частота оперативной памяти | 5600 МГц |
| Максимальный объем памяти | 32 ГБ |
| Свободные слоты для оперативной памяти | 0 |
| Графический ускоритель | |
| Вид графического ускорителя | дискретный и встроенный |
| Модель встроенной видеокарты | AMD Radeon 780M |
| Модель дискретной видеокарты | GeForce RTX 5060 для ноутбуков |
| Производитель видеочипа | NVIDIA |
| Тип видеопамяти | GDDR7 |
| Объем видеопамяти | 8 ГБ |
| Тактовая частота с ускорением | 2497 МГц |
| Максимальное энергопотребление | 115 Вт |
| Накопители данных | |
| Общий объем твердотельных накопителей (SSD) | 512 ГБ |
| Тип SSD диска | M.2 PCIe 2242 |
| Объем интегрированной памяти | 0 ГБ |
| Свободные слоты для накопителей | M.2 PCIe 2280 |
| Веб-камера | |
| Веб-камера | 5 Мп (1920p) |
| Распознавание лица | нет |
| Шторка веб-камеры | есть |
| Встроенное дополнительное оборудование | |
| Встроенные динамики | есть |
| Мощность динамиков | 2 x 2 Вт |
| Встроенный микрофон | есть |
| Количество микрофонов | 2 шт |
| Поддержка карт памяти кард-ридером | нет |
| Датчики | нет |
| Интернет/передача данных | |
| Беспроводной интерфейс | Bluetooth 5.4 |
| Порт Ethernet | LAN 1 Гбит/с |
| Разъемы периферии | |
| Видеоразъемы | 2 х USB Type-C |
| Версия видеоразъема | HDMI 2.1 |
| Аудиоразъемы | 3.5 мм jack (микрофон/аудио) |
| Разъемы USB Type-A | 3 х USB 3.2 Gen1 |
| Разъемы USB Type-C | USB 3.2 Gen2, USB4 |
| Thunderbolt | нет |
| Дополнительные интерфейсы | нет |
| Максимальное количество подключаемых мониторов | 3 шт |
| Питание | |
| Поддержка USB Power Delivery | есть |
| Тип аккумулятора | Li-Ion |
| Емкость аккумулятора | 80 Вт*ч |
| Приблизительное время автономной работы | 9.6 ч |
| Выходная мощность адаптера питания | 245 Вт |
| Дополнительная информация | |
| Расширенные возможности | технология DLSS |
| Дополнительно | клавиша Copilot |
| Комплектация | адаптер питания, документация |
| Габариты и вес | |
| Ширина | 344.9 мм |
| Глубина | 255.35 мм |
| Толщина | 21.54 мм |
| Вес | 1.9 кг |
Результаты тестирования в PassMark, очки
Результаты тестирования в PassMark, производительность относительно самой мощного процессора