работаем ежедневно с 10:00 до 21:00 8 800 505-67-53 8 495 137-45-59 Вконтакте WhatsApp Telegram г. Москва, Багратионовский проезд, д.7, ТЦ Горбушкин Двор пав. F2-011

PlayerUnknown’s Battlegrounds — PUBG или Fortnite Battle Royale

Bluehole или Epic? Мы сравнили PlayerUknown’s Battlegrounds (PUBG) и недавно вышедший Fortnite Battle Royale.

PUBG или Fortnite Battle Royale

Цена PUBG и Fortnite Battle Royale

PlayerUknown’s Battlegrounds (PUBG) — 899 руб.

Fortnite Battle Royale — бесплатно.

PUBG против Fortnite Battle Royale

PlayerUnknown’s Battlegrounds – или PUBG – это одна из самых популярных компьютерных игр 2017 года, стравливаoщая 100 игроков друг с другом, ради первого места. За последние месяцы PUBG стала одной из самых популярных в мире, тесня другие многопользовательские игры, с быстро растущей базой фанатов. Поэтому это был только вопрос времени прежде, чем другой разработчик игр захочет нажить ся на интересе к PUBG.

Epic Games недавно выпустили Fortnite Battle Royale — бесплатный вариант, который имеет много общих черт с PUBG. Итак, теперь обе игры доступны всем желающим, так какую же из них выбрать? Здесь мы сравним Battlegrounds PlayerUnknown и Fortnite Battle Royale, чтобы помочь вам решить, что лучше.

PUBG или Fortnite Battle Royale: ценообразование и доступность

И PlayerUnknown’s Battlegrounds и Fortnite Battle Royale доступны в раннем очтобы начать играть прямо сейчас. И если PlayerUnknown’s Battlegrounds находится в раннем доступе, то Fortnite Battle Royale уже вышла из стадии тестирования. Для тех, кто еще не играл в игра с ранним доступом, этот термин описывает игру, которая все еще находится в разработке, предполагая, что функционал игры еще изменится перед официальным релизом.

Fortnite Battle Royale доступна для скачивания бесплатно с сайта Epic Games, в то время как тем, кто заинтересован в игре PlayerUnknown’s Battlegrounds придется раскошелиться на 899 руб. в Steam. Пока PUBG доступна только для ПК, но Microsoft подтвердили, что PUBG так дже появится и на XBOX, в то время как Epic Games никак не комментируют появляение своей игры на других платформах.

PUBG или Fortnite Battle Royale: в чем различия?

Прежде чем вдаваться в подробности о различиях между PlayerUnknown’s Battlegrounds и Fortnite Battle Royale, давайте сначала объясним концепцию обеих игр.

Идея проста: это многопользовательская игра, где 100 игроков приземляются на остров с целью выживания. Вы ищете оружие и другие полезные предметы, и сражаетесь с другими игроками, пока не останется один человек.

Чтобы избежать «игроков-кемперов», на протяжении всей игры, на карте отображается специаальный круг. Люди вне вне этого круга будут медленно терять здоровье, пока не умрут. Это означает, что даже если вы найдете идеальное место с видом на район, скорее всего, вы будете вынуждены двигаться дальше в сторону смещения круга. Это означает, что отсидеться никому не удастся и игровой процесс будет интересным.

Хотя PUBG, безусловно, не первая игра жанра Battle Royale попавшая в Steam, она вызвала большой интерес и было лишь вопросом времени, прежде чем другие компании захотят отхватить часть пирога Battle Royale-игр. Так что же делает PUBG настолько популярным?

Во-первых, PlayerUnknown’s Battlegrounds построен с использованием движка Unreal Engine 4 Epic, что означает, что графика и текстуры выглядят довольно реалистично. Это не единственная область, которая была разработана, чтобы обеспечить реалистичное чувство: пока вы будете искать оружие, вы можете найти и одежду, которая может помочь вам смешаться в окружающей среде и обеспечить дополнительную защиту.

PUBG или Fortnite Battle RoyaleТак же в PUBG есть глубокая кастомизация оружия. Вы можете настроить свое оружие с расширенными обоймами, лучшим внешним видом и многим другим, найти их можно в заброшенных зданий, разбросанных по всему острову.

Оружие в PlayerUnknown’s Battlegrounds разбросано не случайным образом: на военных базах находится более продвинутое оружие, чем в случайных зданиях и сараях, хотя иногда мощное орудие можно найти и там.

Реализм распространяется и на другие аспекты игры: на карте есть автомобили, разбросанные в разных местах, но они должны быть заполнены бензином. Даже если вам удастся найти канистру бензина и заполнить автомобиль, то придется внимательнее следить за датчиком бензина, чтобы он не закончился в самый неподходящий момент.

После победы/поражения в PUBG, вы будете вознаграждены монетами. Эти монеты могут быть использованы для покупки ящиков, которые содержат новые косметические предметы для кастомизации вашего персонажа, и обеспечивающие мотивацию, чтобы продолжать играть в игру – даже если вы умираете довольно рано практически в каждой игре.

Также PUBG может похвастаться самым большим онлайном игроков в Steam за все время, так что вы всегда найдете забитые игроками серверы.

оружие в PUBGИтак, как PUBG сравнить с Fortnite Battle Royale? В то время как игры очень похожи в некоторых отношениях, стиль и подход разный. PUBG более реалистична, в то время как Fornite Battle Royale предлагает более случайный подход к игре в жанре выживания.

Возьмем начальный момент игры: в то время как вы прыгаете с самолета с парашютом на остров в PUBG, игроки в Fortnite Battle Royale прыгают с яркого летающего автобуса. Стиль игр очень сильно отличается, так остров в Fortnite окрашен в яркие цвета и изображение выглядит как в мультфильме.

скриншот Fortnite Battle RoyaleЭтот стиль проявляется на протяжении всей игры – если в PUBG вы чувствует себя серьезно, Fortnite чувствуется веселой. Эта игра гораздо проще: тут нет широкой возможности кастомизации вашего персонажа или оружия, что позволяет сосредоточиться на поиске лучшего оружия и оборудования, такого как щит, ускорители или бинты.

На данном этапе вы можете задаться вопросом, почему вообще стоит играть в Fortnite Battle Royale? Есть одна особенность, предлагаемая Fortnite и недоступная в PUBG: крафт и строительство. Вместо сбора одежды и оружия, в Fortnite вы можете использовать вашу кувалду для разрушения деревьев и других элементов, чтобы получать ресурсы на постройку стен, полов, лестниц и многого другого.

Это открывает совершенно новую возможность в fortnite, особенно когда вы играете в команде из четырех человек. Данная возможность означает, что вы можете заблокировать вход в дом кирпичной стеной, если вас преследуют, или укрепить свою позицию, чтобы враг не смог подкрасться к вам.

Если вы можете строить стены, полы и многое другое, то вы должны уметь и разрушать их, верно? Так и есть в Fortnite Battle Royale — вы можете разрушать или взрывать здания и сооружения.

разрушение Fortnite Battle Royale

Подытожим

Жесткая PlayerUngreads Battlegrounds (PUBG) предлагает более глубокую игровую механику, с возможностью настроить не только внешний вид вашего персонажа, но и модификацию оружия и т.д. Здесь больше возможностей для управления своим персонажем с отображением дополнительных кнопок, если требуется. И графика тут реалистичнее.

Но Fortnite Battle Royale может быть лучше для случайных игроков, тут нет необходимости разбираться в частях оружия и других предметах, доступных в PUBG. Зато есть возможность создавать здания, добавляя совершенно новую динамику в режим Battle Royale. А графика сделана в сторону мультяшности.

Fornite также бесплатно, в то время как за PUBG вам придется заплатить 899 рублей. Если вы считаете, что PUBG это игра, в которую вы будете играть постоянно, то мы советуем приоберсти ее, но если вы новичок в жанре и не уверены, для вас ли эта игра, мы рекомендуем начать с Fortnite.