работаем ежедневно с 10:00 до 21:00 8 800 505-67-53 8 495 137-45-59 Вконтакте WhatsApp Telegram г. Москва, Багратионовский проезд, д.7, ТЦ Горбушкин Двор пав. F2-011

Обзор наушников Logitech G533 Wireless!

Logitech G533 Wireless

Сегодня разнообразные игровые и псевдоигровые бренды растут как грибы после дождя и многое из того что делают новички не выдерживает никакой критики. В условиях нового мира глобальной экономики, создать свой собственный «Игровой бренд» может почти каждый, всего-то надо нарисовать логотип поярче, да придумать название поагрессивнее и можно начинать продавать «Игровой» и «Уникальный» товар склёпанный на безвестной фабрике по готовому дизайну для десятка брендов сразу

Но не новичками едиными жива индустрия, по-прежнему стоят (и неплохо себя чувствуют) такие монстры как Razer, SteelSeries и Logitech. О последнем и пойдёт сегодня речь.

Компания Logitech это лидер в области компьютерной периферии, обеспечивающий обширный диапазон периферийных устройств для персональных компьютеров уже много лет.

Не обходит вниманием Logitech и геймеров, её игровая линейка G девайсов уже давно и неплохо себя зарекомендовала в игровом сообществе. Тем приятнее будет посмотреть чем-же занимается сегодня пионер игровой индустрии.

Одним из последних пополнений в линейке игровых гарнитур от Logitech является Logitech G533 Wireless с поддержкой технологии объемного звучания DTS 7.1. Данная гарнитура во многом напоминает своего старшего брата G933. Те-же аудиодрайверы Pro-G, тот-же материал амбушюр, та-же конструкция микрофона.

Но от многого и отказались, исчезла подсветка и возможность подключать наушники по проводу, осталась всего одна программируемая G-клавиша, а дизайн стал проще и лаконичнее (хотя это для многих напротив плюс)

В итоге получилось качественное решение, обеспечивающее достойный звук и широкий функционал за разумную цену. Но обо всём по порядку:

Logitech G533 Wireless

Logitech G533 Wireless упакована в фирменную картонную коробку, оформленную в черно-синих цветах. В комплекте помимо гарнитуры идет USB кабель для подзарядки, трансмиттер для подключения к компьютеру и документация. К сожалению, гарнитуру можно подключить только к компьютерам и только по USB, а разъем mini-jack отсутствует. И это конечно существенный недостаток, ибо хоть наушники и живучи в плане батареи (производитель обещает до 15 часов работы), от полной «посадки» не застрахован никто.

Logitech G533 Wireless

Конструкция наушников, довольно проста и надежна, сделана из черного пластика с металлическими соединениями. Люфтов нет. В целом качество изготовления на высоте, как в принципе и всё что делает Logitech. Чем выгодно отличается от некоторых других игровых брендов (с подозрением смотрим на Razer) Также Logitech дает гарантию 2 года на свою продукцию. Одной из особенностей гарнитуры является возможность повернуть чашки на 90 градусов. Что удобно, когда хочется снять гарнитуру повесив её на шею (с подозрением смотрим на SteelSeries). А вот с удобством регулировки оголовья всё стандартно, до идеальной саморегулирующейся конструкции тех же SteelSeries Siberia далеко, впрочем, и ругать гарнитуру не за что, после регулировки наушники сидят как влитые. По бокам присутствуют глянцевые вставки с логотипом, к сожалению, притягивающие отпечатки пальцев. Амбушюры выполнены из сетчатого материала, пропускающего воздух и не мешающего вентиляции. Выглядит это все стильно и просто, на голове сидит комфортно, а уши не потеют. Кстати, амбушюры съёмные и их можно мыть. Весят наушники всего 350 грамм, что выделяется на фоне конкурентов в лучшую сторону. Благодаря этому сидеть в них можно очень долго и без неприятных ощущений.

Logitech G533 Wireless

Вся управляющая и функциональная часть гарнитуры расположены на левой чашке наушников. В передней части находится микрофон на выдвижной ножке с удобной функцией автоматического отключения звука при складывании микрофона. В задней части находятся три кнопки: переключатель питания, программируемая G-кнопка (по умолчанию на ней висит отключение микрофона) и колесо регулировки громкости. Все эти элементы сделаны различными и легко различаются на ощупь, что позволит не путаться в самые важные игровые моменты. Там же находится и зарядное гнездо. Заряда батареи хватает на 15 часов, а уровень заряда можно отслеживать с помощью фирменного ПО Logitech Gaming Software. Дальность действия сети доходит до 15 метров, подключение не теряется даже через несколько стен и легко выдерживает конкуренцию с помехами от сторонних источников беспроводного сигнала.

Logitech G533 Wireless

Logitech G533 Wireless оснащена микрофоном с шумоподавлением, поэтому на выходе получается чистый и натуральный звук без искажений и посторонних звуков, а встроенный поп-фильтр минимизирует хлопки и звук дыхания в микрофоне. Сам же микрофон находится на гибкой ножке и если звук покажется тихим, то легко выдвигается из штатива, который позволяет поместить микрофон ближе ко рту. Там-же, на микрофоне расположен светодиодный индикатор.

Logitech G533 Wireless

Звучание является, пожалуй, определяющей характеристикой для наушников. И здесь Logitech на высоте, в стереорежиме звук ровный, без задранных низов как у Razer. Хотя кому-то басов может и не хватить. Что-ж эквалайзер в помощь! Детализация присутствует на достаточно неплохом уровне. Для прослушивания музыки вполне подойдёт, хотя аудиофилы конечно найдут массу недостатков, но эти уши и не для них, они для геймеров. И вот тут на первый план выходит тот самый объёмный звук DTS Headphone:X 7.1.

Logitech G533 Wireless

Гарнитура G533 обладает замечательным свойством — она способна воссоздавать тонкие нюансы эффектов игры и позволяет слышать, где находится источник звука. Есть настройка уровней громкости для каждого из 7 звуковых каналов. Logitech G533 Wireless идеально раскрывает себя в играх и просмотре фильмов, в общем везде где есть объёмный звук.

Logitech G533 Wireless

Для настройки гарнитуры предназначено специальное ПО Logitech Gaming Software, позволяющее настраивать параметры эквалайзера и объемного звучания, прослушивать свой голос и задавать уровни микрофона для отдельных игр. Тут-же можно назначить G-клавише любую желаемую функцию, клавишу или макрос. Помимо этого, утилита способна синхронизировать профили для всех девайсов Logitech G, что поможет сохранить все пользовательские настройки.

Logitech G533 Wireless является отлично сбалансированным решением по соотношению цены и качества, практически обладая характеристиками старшей Logitech G933, но за меньшие деньги. Данная игровая гарнитура обеспечивает великолепное объемное звучание в играх/кино и максимальный комфорт использования в беспроводном режиме. Logitech сделали удобную в использовании и эстетически приятную гарнитуру, подходящую для гейминга, общения и прослушивания мультимедиа.

Купить Logitech G533 Wireless